Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Скандалы в Российском футболе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 946 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:02

Судья Кадыров избил игрока «Амкара» и получил единицу
http://www.sovsport....ext-item/605109

На матче молодежных составов «Терека» и «Амкара» произошло ЧП. Судья на бровке М. Кадыров (Грозный) избил игрока «Амкара» Кричмара.
Это произошло в конце матча. Судья Кадыров бросил флажок, выбежал на поле, повалил Кричмара на землю и принялся его избивать руками и ногами. Игроки команд оттащили Кадырова, после чего он угрожал Кричмару убийством. 

Делегат матча Спирин подтвердил факт произошедшего:

- Я никогда не видел ничего подобного в своей практике. Просто был в настоящем шоке. Это не судья, я бы его в кавычках судьей называл. По 10-балльной системе я поставил ему кол. Мало того, что он вообще не разбирается в игре, трактовал практически все моменты неадекватно, так еще и избил игрока. Будет специальный рапорт. Он больше не должен судить на российском уровне.
- Чем вызвана такая реакция судьи на игрока? 
- Он объяснил, что Кричмар что-то сказал о его маме. Что бы ни говорил игрок на поле, судья не имеет права на подобное. Кричал, что убьет за маму. На что я сказал судье, что уходи тогда из судейства и иди в стрелки. Мне пришлось повышать голос, чтобы усмирить его хоть как-то. Будем разбираться, как такого арбитра допустили.  

Тренер «Амкара» Парамонов: Кричмара трясло после избиения Кадыровым
http://www.sovsport....ext-item/605114

Старший тренер молодежного состава «Амкара» Константин Парамонов вспоминает, как судья Кадыров избил игрока его команды Кричмара в матче молодежных составов «Терека» и «Амкара».

- Я такого не видел еще в своей жизни. Боковой судья выбежал на поле, начал избивать нашего игрока. Ужасно агрессивный. Набежали другие игроки. Мне показалось, игрокам «Терека» драка показалась интересной, началась настоящая буча. Была кровь у Кричмара. Для здоровья угрозы нет. Но самое сложное было успокоить ребят. Кричмара трясло в раздевалке. И я всем говорю, всем: если мы смолчим, если будем укрывать эти факты, то что же будет с нашим футболом? На сайте «Амкара» должно быть видео-интервью, мне сказали, его порезали. Разве можно так... Там такое ЧП - передать невозможно.
- Объяснил ли ваш игрок, что произошло?
- Он совсем еще пацан, 1994 года рождения. Я считаю его нормальным парнем, он не хам. Впрочем, он признал, что послал судью. Вообще-то судья в редком эпизоде мог разобраться, не фиксировал вне игры вообще. Но про маму, как утверждает Кричмар, он не не говорил.

• 0

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!

#2 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 946 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 16:07

РФС об инциденте в Грозном: официальные лица все изложили в документах, завтра готовим документы на КДК
http://www.sovsport....ext-item/605116

Глава департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов прокомментировал инцидент в Грозном, где после матча молодежных составов «Терека» и «Амкара» одним из арбитров матча был избит игрок пермяков. 

- Информирован о том, что произошло, -- говорит Куликов. – Знаю, что вся картина есть в документах официальных лиц. Завтра утром начнется процедура сбора документов и формирование повестки дня КДК.

• 0

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!

#3 НА САЙТЕ   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 28 Апрель 2013 - 17:38

Мда...поражают такие вещи.Дети гор плять...

• 0

Болельщик Спартака и Анжелик Кербер

#4 НА САЙТЕ   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:18

• 0

#5 НА САЙТЕ   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:23

Муса Кадыров: "Моё наказание соответствует моему поступку".

Судья-помощник Муса Кадыров, набросившийся на левого защитника пермяков Илью Кричмара после окончания матча молодёжных команд "Терек" - "Амкар" (2:1), в интервью "Спорт-Экспрессу" объяснил свой поступок. 

– Когда начался второй тайм, Илья Кричмар оказался на моей бровке. В течение всей 45-минутки от этого молодого футболиста пришлось выслушивать оскорбления на национальной почве, мат. Казалось, что игрок намеренно меня провоцировал. Я же ничего лишнего во время встречи себе не позволял, чтобы не останавливать игру. 

Но когда прозвучал финальный свисток, уже не мог сдержаться: подошел к Кричмару и ударил его сзади. Амкаровец упал и принялся лежа бить меня ногами. Никаких повреждений я ему не нанес – наоборот, это у меня остались синяки и ссадины.

Думаю, любой не сумел бы смириться с тем, что задевают честь его семьи. Никогда в жизни не позволил бы себе тронуть чьих-нибудь родителей, только быдло на такое способно!

– Спрашивали ли вы главного арбитра Юнуса Кошко, почему Кричмар не был наказан?

– Он игнорировал мои просьбы! Хотя я говорил, что футболист меня оскорбляет прямым матом; а если бы Кричмар выражался "рабочим" матом, я и внимания не обращал бы. Словом, судья так и не применил никаких санкций, хотя я три раза сообщал о том, что пермяк меня провоцирует. Просил: "Предупреждение ему дайте", но рефери – ноль внимания.

– Тренер молодежной команды "Амкара" Константин Парамонов утверждает, что в подтрибунном помещении вы ему угрожали. Что на это скажете?

– Это неправда. Я не оскорблял ни футболистов пермского клуба, ни тем более его руководителей.

– Какого решения ждете теперь от КДК?

– Уже ничего не жду, сегодня утром меня вызвал на экстренное совещание глава судейского комитета по Чеченской Республике. Там было сказано, что я, Муса Кадыров, отстранен от арбитража во всех видах спорта на территории нашего региона. Раз решили, так тому и быть – могу только принять такой вердикт.

– А на извинения Кричмара надеетесь? Или, быть может, сами хотели бы попросить прощения? 

– Мне его извинения не нужны, пускай все это остается на его совести! А я хотел бы извиниться за этот случай перед РФС. Мое наказание соответствует моему поступку, - сказал Кадыров.

• 0

#6 НА САЙТЕ   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:24

Арбитр Кадыров и футболист Кричмар вызываны на завтрашнее заседание КДК.

По информации «Советского спорта», вопрос о происшествии в Грозном на матче молодежных составов «Терека» и «Амкара», где арбитр Кадыров избил футболиста пермяков Кричмара, внесен в повестку дня завтрашнего заседания КДК. 

Сегодня Кадыров уже был пожизненно отстранен от судейства об этом заявил руководитель федерации футбола Южного и Северо-Кавказского округов Лом-Али Ибрагимов. 

На заседание КДК приглашен как сам Кадыров, так и избитый им Кричмар. Заседание начнется завтра в 13.00.

• 0

#7 НА САЙТЕ   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 195 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:33

Евгений Ловчев: "В Грозном ведь уже били игроков, угрожали судьям, пинали судей…"

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев высказался о скандале в матче молодежного турнира «Терек» - «Амкар», в котором арбитр Кадыров избил игрока пермяков. 

- В общем-то, ничего необычного ни для нашего судейского корпуса, ни для футбола в Грозном не произошло. Там ведь уже били игроков, угрожали судьям, пинали судей… Ну, вот случилась обратная картина – человек, которому дали в руки судейский флажок, выступил против игрока и избил того сразу после матча. Ранее вот такие, как он, в гражданской одежде, били Гогниева, а сейчас на нем была просто судейская форма. Дикость – полнейшая. Мы видели и слышали о Грозном многое, в следующий раз, что, арбитр с кинжалом на поле выйдет? Кто отвечать-то за это будет? С другой стороны, если глава республики, Кадыров-первый, может обозвать арбитра продажным, не извиниться и, более того, в дальнейшем заявить о своей правоте (мол, от своих слов не отказываюсь), то почему это Кадыров-второй не может начать избивать игроков? Ведь его однофамильцу ничего же не было! 

«Чем я хуже-то?» - подумал, возможно, арбитр и пошел в атаку. Смотрим дальнейшее развитие событий – не раскопай эту историю журналисты, тему бы под майские праздники рассмотрел КДК, что-то решил, и за долгие каникулы история бы и забылась… Ведь за 2 дня (!) прошедшие с момента проведения игры, информация ниоткуда не просочилась! 

Скандалы в Грозном происходят не в первый раз, местный арбитр, который, нет сомнений, был в курсе происходивших ранее историй, но в этот раз вся вина будет возложена именно на конкретного рефери – Кадырова. Но кто его готовил, кто был на матче и кто подстрекал к такому поведению? На мой взгляд, происшедшее дает РФС право самым серьезным образом поставить вопрос на ближайшем заседании исполкома о том, чтобы финал Кубка проходил в другом городе. Да, народ очень ждет финала, туда приедет праздник, матч состоится при аншлаге, но если не умеете обеспечивать безопасность – учитесь, смотрите, как другие это делают.

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Hokurn

Hokurn

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • ГородНакаба

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:14

Пусть теперь пожизненно отдохнет от футбольного судейства.

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   PAS

PAS

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:35

Еще раз о Карасеве))

Из воспоминаний Романа Орещука:

Еще с Борманом ездили в город Урень, там на стадионе медведи живут. Самые настоящие – два медведя в клетке, прям рядом с раздевалкой. Ливень шел страшный. Судил нас Карасев – он сейчас в премьер-лиге работает, а тогда только начинал. Мы боролись за выход в первый дивизион, и я точно знал, что под нас возили деньги. Играли 0:0, почти без моментов, шла 90-я минута. Я выбежал один на один, перекинул вратаря и мяч застрял прямо на линии. Оббегаю вратаря и несусь к мячу. Он хватает меня за обе ноги и я прям лицом в лужу – ба-а-а-а-ам. Поднимаю голову из болота и вижу: мяч – в 10 сантиметрах от моего носа. Только толкни – и гол. Двинуться не могу, потому что вратарь держит за ноги мертвой хваткой. Пытаюсь шевельнуться – не выходит, а потом защитник выносит мяч. По всем правилам – пенальти. Но судья его не дает и сразу свистит конец игры.
Борман за этим Карасевым по этому стадиону бегал минут десять: «Да я тебя туда, сюда! Да я тебя медведям скормлю!» Мы потом кассету отправили в судейский комитет, Карасева дисквалифицировали.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Anjey

Anjey

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 30 Апрель 2013 - 20:52

PAS,смешно и грустно одновременно...если в высшей лиге на глазах у миллионов они могут так "ошибаться",что же говорить о медвежьих углах...про хищников вспомнил - недалеко от нас на трассе Питер-Москва на автостоянке тигр в клетке живет,так недавно один нетрезвый водитель пытался подтолкнуть ему ногой кусок мяса - ногу тигр ему откусил...умер несостоявшийся Запашный в больнице :(  

• 0

#11 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 08 Май 2013 - 19:53

В поисках дешёвой популярности
Или об этичности высказываний
В последнее время всё чаще звучат "громкие" высказывания того или иного "широко известного в узком кругу" футбольного "специалиста" или "эксперта". При этом, тон таких высказываний, зачастую, переходит определённые пределы.

Я не собираюсь проходиться с цитатником по всем клубам, а в силу своей личной клубной принадлежности, ограничусь лишь спартаковской тематикой.

Рейнгольд, Бубнов, Ловчев, Горлукович и другие…

"Мне говорят: что вы так, мол, сильно критикуете "Спартак"? Да мне по фигу эта критика! Я бы каждому игроку "Спартака" по морде дал! Некоторых вообще выкинул бы лопатой из команды!" - это слова игрока московского "Спартака" 1960-х, Валерия Рейнгольда. Понятны эмоции заслуженного ветерана. Не даром про него пишут: "Все гениальное просто. Крайний нападающий «Спартака» образца 60-х, возможно, и не был гением - это определение слишком уж громкое, но то, что футболистом был незаурядным, - факт. Хотя, кто знает? Родись Рейнгольд где-нибудь на Западе, и вполне возможно достиг бы не меньшей славы, нежели Гарринча, с которым его нередко сравнивали в Союзе.
О знаменитом финте великого бразильца каждый, кто начинает интересоваться футболом и его историей, узнает очень быстро: это ведь футбольная классика. А вот о том, что подобные же эффектные и эффективные штучки с завидным постоянством выделывал когда-то спартаковецРейнгольд, мало кто помнит. Убежать от любого опекуна для него не составляло ровным счетом никакой проблемы. И даже самые искушенные защитники ловились, как правило, на один и тот же (как его было принято считать - примитивный) финт. Игравший преимущественно на месте крайнего форварда, Рейнгольд показывал, что смещается в центр, оппонент делал рефлекторное движение, чтобы перекрыть ему путь, после чего мяч бросался вдоль бровки, и оставшемуся с носом сопернику ничего не оставалось, как смотреть вслед сбежавшей от него «электричке». И подобное повторялось из раза в раз. За Рейнгольда всегда говорила и его сумасшедшая скорость, так что обыгранный защитник в мгновение ока оказывался далеко за спиной.
Было у Рейнгольда и еще одно неоценимое качество. Маленький размер ноги позволял ему наносить удары с совершенно непредсказуемой траекторией полета мяча.
Если же говорить о характере бывшего спартаковского крайка, то при всей своей многогранности его определение укладывается в одно короткое, но емкое слово - ИГРОК. Побеждать для него всегда было потребностью". - Ну чем не Макгиди, которого он также очень любит критиковать?! И возникают вопросы к Валерию Леонидовичу: Вы как нападающий, сыграли в Спартаке 176 матчей, забив всего лишь 32 мяча. Достойная ли это результативность, особенно если учесть, что в те времена забивали голов гораздо больше теперешнего и делать это было значительно проще?! И за что были даны прозвища: "Электричка" и "Всадник без головы"? - Я не собираюсь в чём-то упрекать заслуженного ветерана, но мне кажется, что он и сам был не безгрешен, в свои игроцкие годы. И не исключаю, что в то время тоже были люди, желающие «почесать руки» об его «морду». Одно дело, когда такие фразы звучат в неофициальной обстановке, от обычных болельщиков, другое дело, когда ты выступаешь в роли «эксперта», даёшь интервью федеральным СМИ. 

Бубнов – притча во языцех. «У меня нормальное к Бубнову отношение, я вас уверяю: можно послушать человека, посмеяться на досуге. Но в основном от него ведь только негатив идёт, наезды, оскорбления футболистов. Может плачевно закончиться» - Роман Широков. Лучше и не скажешь. Ещё один «эксперт», поведение и высказывания которого, зачастую наталкивают на мысль о злоупотреблении спиртным и, как следствие, неадекватном поведении. Увесистые «камни в огород» не только игроков, ни некоторых тренеров от человека, который успел вкусить горькие плоды нелёгкого тренерского ремесла, но ни малейших успехов так и не достиг. Вот его тренерская карьера: «В октябре 1989 года стал игроком профессиональной команды «Ред Стар» Париж, Франция, а в 1991—1993 гг. — тренер этого клуба. В 1994 году приглашен главным тренером команды высшей лиги «Динамо-Газовик» Тюмень (после окончания с отличием высшей школы тренеров при Российской Государственной Академии физической культуры). В 1997 году тренировал команду высшей лиги Чемпионата Беларуси по футболу «Славия» (Мозырь), участвовавшую в отборочном цикле Лиги Чемпионов и кубке УЕФА. В 1998 году — главный тренер ФК «Икар» (Саров), выступавшем в чемпионате Нижегородской области. В 2002 году — тренер-селекционер клуба «Динамо» Киев, Украина». С таким послужным списком, мне кажется, лезть с критикой Карпина, Эмери, ряда других тренеров высшего российского дивизиона, как минимум не этично. То же самое можно сказать и о «Деде», Сергее Горлуковиче. Легендарный футболист «Спартака», сборных СССР и России, заслуженный мастер спорта, так же бывает излишне резок на язык. Опять же, поучать тренеров Премьер лиги, имея за плечами тренерскую карьеру: 2002—2004, Спартак (Москва), селекционер; 2004, Сатурн (Раменское), тренер; 2005—2006, СКА-Энергия; 2007, Авангард (Курск); 2008, Витязь (Подольск); 2010, СКА-Энергия – хочется прокомментировать примерно так: «А что ж с такой критикой сам-то ничего, как тренер, не добился?» Критиковать, сами знаете, не мешки ворочать.

Евгений Серафимович Ловчев – так же наша легенда. По сравнению с предыдущими, описанными мною, «ораторами», Ловчев гораздо реже переходит на «неформальные» высказывания при общении с официальными СМИ. Его послужной тренерский список выглядит следующим образом: «работал тренером с командами: «Крылья Советов» Самара (1980), «Металлург» Златоуст (1981—1983), «Локомотив» Челябинск (1986—1987), «Дружба» Майкоп (1989). С 1999 года до прекращения существования клуба в 2008 году — президент и главный тренер московского мини-футбольного клуба «Спартак». В сезоне 2000-01 стал с ним чемпионом России, в разные годы также брал с ним кубок и суперкубок. В 2001—2003 годах — главный тренер сборной России по мини-футболу. Ездил с ней на Чемпионат Европы по мини-футболу 2003, где россияне выступили неудачно, не сумев выйти в плей-офф». Есть хотя бы минимальные, то есть мини-футбольные, достижения. Но про работу в челябинском «Локомотиве», если я ничего не путаю, добавлю «отсебятинку»: ждали его в Челябинске, но так он и не доехал туда. Назначение было, а работы не было. Но, повторюсь, боюсь ошибиться, так как в те годы служил в армии и вспоминаю газетные заметки в Совспорте.

Но свою лепту, очень часто, вносят и сами журналисты, печатая лишь то, что, на их взгляд, является раздражителем для читателей. Когда в последний раз Валерий Леонидович обрушился с эмоциональной критикой на свой родной клуб, большинство СМИ дали выдержки именно из его «бранных речей», а вот эту часть просто «не заметили»: "Смотрят ли спартаковцы на турнирную таблицу? Видят ли они, что каждая победа приближает клуб к позорному третьему месту?! Но даже его "Спартак" не достоин. И нечего делать клубу в еврокубках! А зачем туда выходить? Чтобы опять позориться? Я весь сезон критикую "Спартак", но ведь есть за что. Я же не ругал команду, когда она не справилась с ЦСКА или проиграла "Барселоне". Мне не нужна красивая игра и постоянные победы. Выкладывайтесь на поле на 100 процентов, и я буду вам аплодировать". Вот за эти слова я сам готов аплодировать человеку их произнёсшему. 

Видимо, большинству пользователей Бобсоккера моя заметка покажется «спонтанной и ниочёмной». Возможно, так оно и есть. Смысл этого «большого количества буков», которые не все захотят осилить, кратко сводится к тому, что я считаю – нельзя устраивать истерики и «визги» тем, кто выступает в роли «медийной персоны». Помните, многочисленные интервью Погребняка и Торбинского, после их ухода из «Спартака»? Мат, грязь вылившаяся на вырастивший их клуб, давший им дорогу в большой футбол. Зачем так позориться самим? Зачем так недостойно вести себя по отношению к воспитавшему их, как футболистов, клубу, к людям этого клуба, своим бывшим отцам-тренерам, бывшим партнёрам?

Но есть и другая сторона вопроса. Без скандалистов, своеобразных «жириновских» и других «шоу-менов» было бы скучнее. Это так, но, в любом случае, я бы призвал «фильтровать свой базар», что бы потом за него не призвали отвечать. 

Короче говоря, я за то, что бы даже «наболевшее» и «накипевшее», «вскипевшее здесь и сейчас», облекать в пристойные формы, соблюдать, в первую очередь, собственное достоинство! 

Или я не прав?!

http://www.bobsoccer...og/?item=156044

• 0
Пошлешь человека ....и думаешь....дошел ....не дошел....
А иногда хочешь послать......посмотришь на его физиономию.....и думаешь- а ведь он уже везде БЫЛ!!!!

#12 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 08 Май 2013 - 19:54

Хорошая статья !! Полностью поддерживаю автора!!!

• 0
А иногда хочешь послать......посмотришь на его физиономию.....и думаешь- а ведь он уже везде БЫЛ!!!!

#13 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:43

Симонян против комментаторов НТВ+

Часть первая - http://www.sports.ru.../150229505.html

Часть вторая - http://www.sports.ru.../150250348.html

Ответ от Дементьева - http://www.sports.ru.../150250135.html

Продолжение следует?

• 0

“Если вдруг всё пойдёт не так

Крепче сжимай свой кулак, чувак!” © НАИВ

#14 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:18

ТВЦ выпустил скандальный фильм о договорняках в российском футболе

Телеканал ТВЦ выпустил специальный репортаж, посвященный договорным матчам в российском футболе.

В фильме, который носит название Договорняк дороже денег журналист Василий Мальцев расспрашивает известных в российском футболе людей о последних подозрительных матчах, в том числе и об игре Амкара с Анжи, который рассматривал комитет по договорным матчам. 

Андрей Червиченко в интервью Мальцеву утверждает, что в футбольном обществе о договорняках всем известно, а экс-президент ФК Москва Игорь Дмитриев предложил для оздоровления ситуации отлучить от футбола всех российских тренеров.

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:23

Рейнгольд куда лезет..?...

Червь и нас там поминает..

Дмитриев - интересный способ , КСТАТИ предлает!!!

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:54

Замглавы подмосковной Федерации футбола попался на взятке за организацию "договорняка"

Заместитель председателя Федерации футбола Московской области задержан сотрудниками полиции в момент получения взятки. По данным полиции, указанные денежные средства чиновник получил за организацию договорного матча. В настоящее время все собранные материалы переданы для принятия процессуального решения.

"10 июля 2013 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области совместно с ОЭБиПК УМВД России по Мытищинскому району задокументирован факт получения незаконного денежного вознаграждения в размере 110 000 рублей заместителем председателя Федерации футбола Московской области", – сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

Имя задержанного пока не разглашается. Согласно данным офицального сайта Федерации футбола Московской области, в состав президиума входят два заместителя председателя - Александр Савкин и Александр Евстигнеев.

http://news.sport-ex...3-07-10/599208/

• 0

“Если вдруг всё пойдёт не так

Крепче сжимай свой кулак, чувак!” © НАИВ

#17 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 10 Июль 2013 - 15:18

Совет Федерации одобрил закон о борьбе с договорными матчами
Документ был принят Госдумой 5 июля по инициативе президента РФ.
Остались технические моменты.
Согласно одобренному сегодня закону, противоправным влиянием на результат официального спортивного соревнования будет считаться "совершение в целях достижения заранее определенного результата или исхода этого соревнования хотя бы одного из следующих деяний". Во-первых, это подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов соревнования, их принуждение или склонение к оказанию такого влияния или совершение этих действий по предварительному сговору с указанными лицами. Во-вторых, это получение ими "денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование услугами имущественного характера, извлечение ими других выгод и преимуществ или их предварительный сговор".

Закон предусматривает целый комплекс мер по борьбе с договорными матчами. Это крупные штрафы и другие санкции, в том числе дисквалификация спортсменов, запрет на участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования /по соответствующим видам спорта для каждой из категорий лиц/. Запланирована разъяснительная работа в образовательных учреждениях, а также пропаганда в СМИ и Интернете, направленная на предотвращение сговоров. Будет активизировано и международное сотрудничество в этой сфере.

Министерство спорта получит право приостанавливать и прекращать действие государственной аккредитации общероссийских и региональных спортивных федераций, если они выступили организаторами соревнований и были выявлены факты их противоправного влияния на результаты состязаний.

Федерации будут обязаны не допускать к участию в соревнованиях спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд и других участников состязаний, являющихся подозреваемыми или обвиняемыми в оказании противоправного влияния на исход матчей, до вступления в силу в отношении них приговора суда либо до прекращения уголовного преследования. Также они будут должны информировать международную спортивную федерацию по соответствующему виду спорта, Минспорта и другие органы о санкциях, которые были применены за причастность к сговору.

Согласно закону, подкуп, либо принуждение или склонение к оказанию этого влияния, либо предварительный сговор с указанными лицами в тех же целях будет наказываться штрафом в размере от 300 тыс до 500 тыс рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового. Суд также сможет назначить лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 50 тыс рублей или в размере дохода осужденного за период до 3 месяцев или без такового.

Если преступление было совершено организованной группой, оно будет караться штрафом в размере от 500 тыс до 1 млн рублей или в размере зарплаты осужденного за период от 2 до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо тюрьмой до 7 лет.

Если на взятке попался спортсмен, тренер, руководитель спортивной команды или другой участник официального спортивного соревнования, им будут грозить штрафы от 300 тыс до 500 тыс рублей или в размере дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности, либо лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 50 тыс рублей или в размере дохода за период до 3 месяцев. Если же деньги получил судья, организатор соревнования или член жюри, для них предусмотрены штрафы в размере от 500 тыс до 1 млн рублей или в размере зарплаты либо иного дохода осужденного за период от 2 до 5 лет. Принудительные работы могут быть назначены на срок до 5 лет, а лишение свободы - до 7 лет. При этом, если спортсмен добровольно сообщит о подкупе в правоохранительные органы, он будет освобожден от ответственности.

Кроме того, согласно закону, прием ставок в букмекерских конторах и тотализаторах /которые обязаны вести учет участников азартных игр и предоставлять данные учета в налоговые органы/, а также выплата по ним выигрышей будут осуществляться только при предъявлении участником азартной игры документа, удостоверяющего личность.

Прием ставок и выплата выигрыша без этого документа карается административным штрафом: для должностных лиц - от 30 тыс до 50 тыс рублей, для юрлиц - от 700 тыс до 1 млн рублей. За нарушение порядка учета участников азартных игр и информирования о выплаченных выигрышах вводится штраф для должностных лиц от 50 тыс до 70 тыс рублей, для юрлиц - от 800 тыс до 1 млн рублей.

Закон вступает в силу через 6 месяцев после дня его официального опубликования, за исключением ряда положений, для которых установлены иные сроки.

Источник: spb.itar-tass.com/c20/802...

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   DeepRed

DeepRed

Лидер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 570 сообщений
  • ИмяАлександр
  • ГородГерой

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:05

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд поддержал коллегу Александра Бубнова, которому грозит уход с телеканала «Россия 2».

«У каждого человека есть свой специфический взгляд на футбол. Что он такого особенного сказал?! Ничего! Очевидные вещи. Или мы не знали, что это Мутко приглашал Капелло?

По-мужски, Мутко стоило один на один прояснить этот вопрос. Наверно, он посчитал, должность министра слишком высока, чтобы говорить с Бубновым.

Произошедшее – это введение цензуры. В моем случае, хорошо, что я не обременен работой в каком-либо издательстве. Иначе и меня могли выгнать за одно неправильное слово. Саша имеет право на свое мнение. Как я или Ловчев.

Я сам заочно спорю с Бубновым и порой категорически не согласен с ним. Бубнов – публичный человек и российскому футболу будет не хватать такого эксперта», - сказал Валерий Леонидович.
  • 0
Silentium est aurum

#19 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 660 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:09

наших бьют! :)

• 1