Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Комментаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 ВНЕ САЙТА   Падъ

Падъ

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Август 2013 - 19:30

Геннадий Орлов: Алдервейрельда будем Тоби называть :D

– Возможно ли появление в «Спартаке» защитника «Аякса» и бельгийской сборной Альдервейрельда? Что будете делать? Бросите комментировать?
– Почему бы и нет, если он хороший защитник и «Спартак» им интересуется? Конечно, возможно. Нет, не брошу комментировать! Его зовут Тоби, верно? Будем его по имени называть.
http://www.sovsport....cle-item/632862

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   Падъ

Падъ

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Август 2013 - 11:48

Орлов: не должны профессиональные футболисты получать деньги за бюджетников
14 августа 2013 года, среда. 6:32
Известный телекомментатор Геннадий Орлов заявил, что объединённый чемпионат России и Украины может стать выходом для профессионального футбола, который в этих странах развивается за счёт бюджетных денег.

"
Во-первых, и в Питере немало людей, которые против объединённого чемпионата. Во-вторых, сегодня российский футбол в тупике по одной простой причине. Большинство команд живут на бюджетные деньги. Это неправильно, не соответствует правилам фэйр-плей УЕФА и ФИФА. Нигде в мире такого нет, чтобы профессиональный футбол развивался за счёт бюджетных денег. Это коррупционная составляющая. Люди ищут выход, предлагают такой вариант, как объединённый чемпионат. Может быть, и другой вариант есть – но его надо искать! Не должны профессиональные футболисты получать деньги за пенсионеров, врачей, учителей и так далее. Это неправильно. Клубы должны зарабатывать сами, собирая людей на трибуны. Пока зарплаты футболистов и число болельщиков друг другу не соответствуют. В среднем сейчас посещаемость порядка 15 тысяч зрителей. Мало. Надо, чтобы было 40–50 тысяч. Даст бог, доживём до чемпионата мира, появятся стадионы, но будет ли уровень футбола таков, что люди будут их заполнять?
" — цитирует Орлова "Советский спорт".

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Падъ

Падъ

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 14 Август 2013 - 11:48

хоть кто то озвучил в прессе мысль которую я уж 2 года как говорю, что не должно быть в профессиональном футболе бюджетных клубов..

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:51

Хер с ним с Орловым.А как вам этот комент?):
"Белоруссы выигрывают фристайл.Правильно!Зачем им себя жалеть?

Василий Уткин ‏@radioutkin  49 мин.
Когда в скелетоне установят пулеметы на носу, там побеждать будут только одни белорусы. Я - за.

Василий Уткин ‏@radioutkin  45 мин.
Белорусы!!) Страна наша - совсем не Белоруссия. Страна наша Россия.))) Готовьтесь...)

Василий Уткин ‏@radioutkin  44 мин.
Да, да. Я гниль, я глинь, я лгинь. А Белоруссия - Россия.)))

Василий Уткин ‏@radioutkin  36 мин.
Кстати! Какого размера у Домрачевой грудь? Про Туру все знали - двушка...

Василий Уткин ‏@radioutkin  32 мин.
Ну ладно, ладно.)) На белорусско-монгольской границе все спокойно.)

Друг Валеры и истинный спартач))

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Khima69

Khima69

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 291 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 06:28

Хер с ним с Орловым.А как вам этот комент?):
"Белоруссы выигрывают фристайл.Правильно!Зачем им себя жалеть?

Василий Уткин ‏@radioutkin  49 мин.
Когда в скелетоне установят пулеметы на носу, там побеждать будут только одни белорусы. Я - за.

Василий Уткин ‏@radioutkin  45 мин.
Белорусы!!) Страна наша - совсем не Белоруссия. Страна наша Россия.))) Готовьтесь...)

Василий Уткин ‏@radioutkin  44 мин.
Да, да. Я гниль, я глинь, я лгинь. А Белоруссия - Россия.)))

Василий Уткин ‏@radioutkin  36 мин.
Кстати! Какого размера у Домрачевой грудь? Про Туру все знали - двушка...

Василий Уткин ‏@radioutkin  32 мин.
Ну ладно, ладно.)) На белорусско-монгольской границе все спокойно.)

Друг Валеры и истинный спартач))

Валера-то знает, что утка Его друг? Уткин-всегда был без мозга и заносчивым....А здесь, кроме тупой зависти ничего нет...

• 0

«Человек, у которого есть убеждения, стоит ста тысяч таких, у кого есть лишь интересы»

#6 ВНЕ САЙТА   robot-max

robot-max

Сбитый лётчик

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:34

Валера-то знает, что утка Его друг? Уткин-всегда был без мозга и заносчивым....А здесь, кроме тупой зависти ничего нет...

Так ты чо не видел фото и видосы, как они частенько побухивают вместе!)))) 

• 0
Изображение

#7 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:59

Ржал до слез местами:

Сказка "РЕПКА" в исполнении футбольных комментаторов.

Кирилл Дементьев

Посадил дед репку. Сразу понятно, что сказка наша. Ведь она начинается со слова «посадить». Нам бы лишь бы посадить. И выросла эта репа, как назло, большая- пребольшая. Что называется, бабу-ягу не стали брать со стороны, воспитали в своем коллективе. Ну и вот, как видите, пожинаем. Как тянуть – никто не знает. И дед весь в лохмотьях, от пугала не отличишь, и бабка в засаленном халате и без шляпы. В общем, привычная и милая нашему сердцу картина. Грязь, нищета, зато репку тащить – это мы обезьянам не отдадим, как говорилось в одном известном фильме. Сами не вытащим, а другим не дадим. Вся домашняя скотина пришла помогать: жучка, внучка, кошка, мышка. Курочка Ряба, разве что, не пришла - яйцо высиживала, да и Емеля на печи остался, а Евстигнеев всё обедает. Вытащили. Проявили как всегда характер, а нужно было просто умение. Так и живем.

Владислав Батурин

Сказка «Репка». Мы с вами станем свидетелями интереснейшей, захватывающей, бескомпромиссной, непредсказуемой, по-настоящему боевой, острой сказки. Борьба семьи деда, борьба всех его родных, друзей и знакомых, с репкой, с этим неподатливым, упорным, большим, пребольшим, огромным, здоровенным, мясистым овощем, будет вестись, что называется, на всех участках огорода, на всем поле, на всех его родных шести сотках, на которых он пуд соли съел, или, как говорится, заглотил. Дед и его семья, его домашние животные, проявляют недюжинный характер, демонстрируют волю, борются, что называется, до последнего, до полного, скажем так, изнеможения, но лишь бы вытащить, выдернуть, достать, выкорчевать, победить, одержать викторию, над репкой, над этой громадиной. Дед, бабка, - жена его, супруга, - внучка, девчонка молоденькая, юная, у которой, что называется, молоко еще на губах не обсохло, совсем еще зеленая и желторотая, -все они, с горящими глазами на полшестого, отдаются борьбе с репкой. Что за напасть, что за невезение, что за непруха, что за, как говорится, нефарт? Но вытащили, сдюжили, победили, смогли, сделали это благодаря тому, что работали, трудились, как говорится, на совесть, на славу, за себя и за того деда! 

Артем Шмельков

Сказочка про репушку. Посадил старенький дедушка репушку. А репушка-то, возьми и вырасти большая-пребольшая. Красава. Дедулька, это седенький наш дедулечка, и оторопел от счастья. Зовет, зовет он женушку свою, бабульку на помощь. Наши женщины, девчонки, девушки – эти лучшие люди на земле, всегда приходили на помощь мужичкам. И в избушечку горященькую войдут, и лошаденку на скаку остановят. И, вот, долго ли нет, все наши женщины, все красавицы – бабулька, внученька, жученька, кошечка и мышулька своими ручками, лапками, кто чем смог, у кого что было, схватились за дедульку, который тоже, красавчик, старался как мог. Тянули, потянули, всем миром и сдалась репушка, сдалась родимая. Тут и сказочке кончик, а кто слушал, молодчик.

Александр Шмурнов

Сказка «Три поросенка». Я в курсе, что сегодня не среда, но, господи, про репку – это так банально! Никакого полета мысли. Где философия сказки? Ну, посадил дед репку. Получила она у него ангажемент. Ну и не вытащил вовремя. Она и вымахала, как Эйфелева башня в базарный день. Идиот! А отведать деду её всласть – охота пуще неволи. Он, как слепой колхозник, начал её вручную тянуть, а ведь она внизу еще больше – это иллюзия, и ему стало плохо. Он зазвал супругу свою, бабку на помощь. Беги, бабка, беги!!!!!! Беги, бабка!!!!! БЕГИИИИИИИИ!!!! Успела. Вдвоем им тоже не осилить. Это же простейшая лемма! Надо тянуть не вбок, а вверх. Что им там, в колхозе, даже сопромат для бедных не давали, что ли? И вот, стоят они по колено в воде и глиссируют, как могут. Картина времен Эпохи Ренессанса. Кстати, аналогичные репки в форме синусоидной трапеции в квадрате, я лицезрел недавно, во время вояжа во Францию, в Париже, совершая полуденный променад по третьему арондисману. В крайнем случае, по четвертому. Но вот дед,…… кстати, позволю себе небольшой фонетический ликбез, в слове «дед» ударение надо ставить на первый слог, и начальную «д» произносить без прононса, в отличие от конечной, которую надо смягчать, как это делают в Голландии, в провинции Утрехт, каждую третью среду нечетного месяца, после вечернего дижестива. Тем временем, репку извлекли из недр земных, но она не стоила мессы, и эта банальная сказка наконец-то закончилась. 

Константин Генич

«Иногда ты ешь репку, а иногда репка ест тебя» – так сказал бы великий Мичурин, если бы он посмотрел один американский фильм. Это было вступление. Буонас ночас амигос! На повестке дня, а вернее, ночи – репка. Посадил дед репку. Ночью надо бабку обнимать, а не на огороде экспериментировать. Вот и результат. Получите – распишитесь. Ну и что теперь делать? Тащи, дед. Тащи, старичок. Шевели бабайками! Поближе к дому, подальше от соседей. Пока репка у нас, у них её нет. Тащи вперед – успех придет. Что я говорю – это же прописные истины! Каждый, кто сажал и закапывал кого-нибудь, это знает. А дед, вы меня простите, конечно, топорнул хорошенько. Дернул сильно, ручки-то и отсохли. Не размялся – это к гадалке не ходи. Пришлось звать своих. Бабка пришла, внучка. Внучка-то ого-го, кстати. Замуж давно пора. Живописно она репку тащит. Любо-дорого смотреть. Домашние животные пришли – жучка и кошка, мышка и габон – все свои, родные. В беде не оставили топорика. Подсобили. Что же ты делаешь, дед? Отдал репку родне и навязал борьбу за неё? Эх, ты. Ну да ладно. Вытянули. Умаялись так, что хорошо спать сегодня будут.

Денис Казанский.

А сейчас сказка «Репка». Только репка. Будет интересно! Посадил дед репку. Вот так он её посадил. От так. И что дальше произошло? А ничего – репка выросла и выросла большая. Вот такая. Это бомба, а не репка. Ничего себе! Одному не вытянуть. Ну, никак. Хотя дед уже 26 лет за этим огородом ухаживает и все овощи как на подбор. Есть и деревья – куда без них. Но они в центре поля, чтобы солнце благородные овощи не слишком пекло. Но у нас – репка. Большой день для деда и его семьи. И - никак. И так он её тянет. И бабка тянет. Она дедку тянет, а он репку. Как говорится, ни туда и ни в Красную Армию. Какая картина! Внучка при делах тоже. Момент истины для жучки. И вот дед зовет мышку. Пока кошка за жучкой отвлеклась. Мышка выручает. Мышка делает наш с вами день. Репка поддалась. И вот результат! Дед устал и решает отойти от дел. Кто вместо него? Мышка? Великий день для неё. О том, справится ли она, слушайте нас во время следующей уборки урожая. Будет интересно! 

Георгий Черданцев

Итак, сказка «Репка». Посадил дед репку. Ну, он много чего посадил, но сказка почему-то про репку. Хотя, я не понимаю, что уж все в ней такого нашли. Ничего из неё не выйдет. У прошлых садоводов ничего не выходило, а у деда и подавно. Провалится дед с репкой. И почему, именно, дед посадил? Не понимаю. Хотя, все же, выросла репка большая-пребольшая. А всё благодаря тому, что мудрым решением руководства, наше сельское хозяйство перешло на систему осень-весна. И вот, пожалуйста. РЕПА! РЕПИЩЕЕЕ! Огородище!!! Можем же! И еще потому, что пригласили на место главного агронома специалиста из Италии, а не халтурщиков из страны тюльпанов. Нашими овощами тоже можно управлять. Да, сложно. Редисок и хрена очень много. А уж сорняков… Но итальянец справляется. Ему помогают и бабка, и внучка, и дружок, и кошка, и мышка. Так что, я, как всегда, уверен на 100 процентов, что на международной выставке в Бразилии наши овощи займут высокое место. Априори. Правда, непонятно, почему итальянский дед каждый раз сажает еще и борщевик. Он же цветет раз в год и то, когда мало кто видит. Посадил бы уж тогда дуб, в конце концов. 12 желудей в сезон минимум плодит. Все лучше, нежели чем борщевик. Теперь понятно, что дед провалится с овощами на международной выставке. Априори. Одной репки мало. Я уверен на сто процентов – деда, с его системой отбора овощей, ждет провал! А доступ к нашему огороду людей из страны тюльпанов надо закрывать. 

Василий Уткин

Репка. Да, Репка. Выросла репка большая – пребольшая. И ей тяжело. Тяжело быть большим-пребольшим. А когда еще тебя все тянут….А ты уже не тянешь… Вернемся к репке. В сказке тянут дед, бабка… Кстати, тут прямо не указано, жена ли она ему или нет, ну это не важно, важно, что тянут. Хотя, если она со стороны, то кто ж ему репу готовить-то будет? Можно прожить год, питаясь такой репой…Но это будет не самый лучший год. Вы знаете, господа, я вам вот что скажу: такую репку не то, что бабка с дедкой не смогут вытащить, но и герои других сказок. Три богатыря, три медведя, три репортера….И вот, на помощь пожилым людям приходят животные. Кто там, я не разберу? Не енот? А, это собака, кот и мышка. Нет, вы представляете! Мышка! Я видел, как мышка тянет репку! Бог мой, я это видел! Ничего себе! Я фраппирован этим обстоятельством! И вот, огород обезрепен. До этого он был обезморковен и обезсвеклен. Бабке стряпухе будет, чем заняться, длинными зимними вечерами. Ну, а сказка наша закончена. Собственно, что главное-то в ней? Не будь овощем! И тебя никто не тронет. 

Алексей Андронов

Сказка «Репка», а с вами Алексей Андронов. Выросла репка большая-пребольшая, просто чудовищных размеров. Дед, конечно, не ожидал такого развития событий. Для наших полей такие репки нехарактерны, а вот у наших друзей, с которыми мы хотим объединить огороды, такие репки не редкость. Если мы что-то хотим научиться делать, то надо брать пример с добрых соседей. И вот, мы видим, что дед, надев праздничные красные штаны, начинает тянуть репку. Вообще, конечно, выглядит он в этих штанах, как полуночный посетитель парижского метро, но, не главное, как он одет, главное результат в овощехранилище. Пока там пусто, ничего нет. Этот процесс, как тянет репу дед, напоминает улицу с односторонним движением. Помощь пришла, откуда не ждали. Бабка, внучка, уже кошка с жучкой тянут. Это называется, дальше падать уже некуда, и тут, снизу постучали. Мышка подключилась. Церковная. Ну что, друзья, уже до мышей …дошли? И так вот мы собираемся в объединенном огороде овощи собирать? И, главное, кто у нас будет там овощи сажать, ухаживать за ними, и всё остальное, если мы одну репку без мышей вытащить не можем? Дед в красных штанах? Бабка? Или мы только есть можем, всё готовенькое? Надо перестать уже мечтать о несбыточном и жить в сказке!

Роман Нагучев

Друзья, мы сейчас станем свидетелями фантасмагории. Мы еще никогда этого не видели и не увидим. Сказка «Репка». Зачинателем выступил дед, посадив этот, вполне себе, эпический овощ. И вот, друзья, он рос. Рос и вырос, надо сказать, прямо в средине огорода. Фантастических, невероятных, я бы даже сказал, сумасшедших размеров. Дед от этого совсем обезумел. Позвал бабку – та, надо сказать, увидела этого безумного деда и тоже свихнулась, простите мне этот неологизм, который, конечно же, идиома, или как там она называется. Это неважно сейчас. И вот, эти фантастические, по-хорошему, безумные люди, начинают эту репку тащить. Психоделическое зрелище, друзья мои. Посредине огорода, группа безумных людей и животных, пытается коллективно, вполне себе, даже слаженно и красиво, выдернуть репу. Прекрасное страшное зрелище! Я в неописуемом восторге! Репка поддалась, и они сделали это, друзья! Это безумие! Это фантастика! Невероятно! Блестяще! Умопомрачительно! Жаль, что сказка кончается. А о чем она? Она о коллективной ответственности, которой, как известно, не бывает, говорил классик. Бывает только коллективная безответственность.

http://forum.ntvplus.ru/showthread.php?t=147951

:D 

• 1

“Если вдруг всё пойдёт не так

Крепче сжимай свой кулак, чувак!” © НАИВ

#8 ВНЕ САЙТА   Ксандмонд

Ксандмонд

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:40

http://www.youtube.c...h?v=HKAuXg00VbI

• 0

Говнолегам не место в Спартаке.

Физручишка Д'Урбано вон из Спартака

#9 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:22

4 апреля 17:29

Розанов возвращается на «НТВ-Плюс»

Телекомментатор Юрий Розанов вернется на «НТВ-Плюс» спустя полтора года.

Эту информацию подтвердили главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин и телекомментатор Денис Казанский.

По словам Уткина, в данный момент идет решение процедурных вопросов по возвращению Розанова в российскую телекомпанию.

Напомним, что Розанов, работавший на «НТВ-Плюс» с 1996 года, в 2012 году перешел на украинское телевидение, где работал на телеканалах ТРК «Украина», «Футбол» и «Футбол+».

http://www.sports.ru.../159195792.html

Хорошо бы. :)

• 1

#10 ВНЕ САЙТА   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 181 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:45

С чего бы это у Розанова отпало желание и дальше работать на Украине?))

• 0

Болельщик Спартака и Анжелик Кербер

#11 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 656 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:53

политика...

выгнали как русского?

• 0

e9f33a14e24c.jpg

Муха садится на стекло. Старостин берет газету и со словами:

«Ух, «Динамо» проклятое!» оставляет от неё мокрое место

#12 ВНЕ САЙТА   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 181 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:12

политика...

выгнали как русского?

Думаю сам решил уехать из за всех событий на Украине

• 0

Болельщик Спартака и Анжелик Кербер

#13 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:46

Юрий Розанов: «На сегодня у меня нет ни одного конкретного предложения в России ни от одного канала»

Телекомментатор Юрий Розанов прокомментировал информацию о своем возвращении на «НТВ-Плюс».

«Когда пошли переговоры – ясное дело, я их факт не мог скрыть от друзей. От того же Василия Уткина. И он, ясное дело, уговаривал меня вернуться. Не «оттуда», а «если, то...». И я ему все время говорил «не спеши». И он мне говорил «понимаю».

На сегодня у меня нет ни одного конкретного предложения в России ни от одного канала. Вот в чем правда. И я планировал в воскресенье придти на «Английский акцент» в гости к Дэну Казанскому.

Как частное, находящееся в отпуске, лицо. А 10 числа я планировал спокойно написать нечто подобное тому, что пишу сейчас.

Только побольше слов благодарности украинским коллегам. И поменьше горечи от того, что в погоне за кликами папарацци даже попрощаться спокойно не дадут.

Конечно, я могу оказаться на «Плюсе». Но пока это не факт. И в любом случае – не сегодня и не завтра», – написал Розанов в своей конференции.

http://www.sports.ru.../159213722.html

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:40

Голограмма. Угадай комментатора по крику «Гол»

Знаете футбольных комментаторов лучше, чем футболистов? Попробуйте узнать их по голосу в самые кульминационные моменты.

http://www.sports.ru...1021827993.html

7 из 10. А у вас? :)

Spoiler

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 22:21

Юрий Розанов: "Пока выбираю между "НТВ-плюс" и "Россия-2"

Гостем авторской программы Евгения ДЗИЧКОВСКОГО "В конце тоннеля" на "СЭ-ТВ" стал известный телекомментатор

– Где смогут вас смогут услышать или увидеть российские телезрители в ближайшее время?

– Ответ на этот вопрос появится в ближайшее время. Интерес ко мне проявляют "НТВ-плюс" и "Россия-2".

– Многим казалось, что после двухлетней работы в Киеве вы чуть ли не автоматически должны вернуться на "НТВ-плюс".

– Все это несколько сложнее, чем кажется со стороны. Переговоры с "НТВ-плюс" веду с апреля, когда вернулся в Москву. Но чемпионат мира я отработал на ВГТРК. Видимо, моя работа понравилась, раз после ее завершения мне было сделано предложение. Естественно, вопрос не только и даже не столько в деньгах. Играют роль и другие факторы, о которых в данный момент говорить не хочется. А пока веду, как и прежде, еженедельную программу на "Маяке".

– Вы не раз называли себя аполитичным человеком. Что в таком случае помешало остаться работать в Киеве?

– Мне действительно предлагали продлить контракт. Но я потерял внутреннее равновесие. Это не связано напрямую с тем, что вокруг стало опасно или неспокойно. Работалось в Киеве очень комфортно. Но каким бы ты ни был аполитичным, ситуация рано или поздно все равно упрется в вопрос: "Ты за красных или за белых?". Насколько обожаю спортивные споры, настолько не терплю агрессию в жизни. А она, глупо скрывать, есть с обеих сторон. Это "либо – либо" неотвратимо приближалось ко мне, к моей семье, оборачиваясь внутренним дискомфортом. И я решил вернуться туда, где родился, где мои корни – в свою страну.

– Вы как-то подразделили комментаторов на менторов и собеседников. К какому типу относите себя?

– Это не вся классификация. Существуют комментаторы, которых Василий Уткин называет начетчиками, они обрушивают на зрителя тонны статистики и прочей информации. А про меня мой учитель Евгений Майоров сказал иначе. Сначала похвалил прилюдно, от чего я расцвел, потом добавил: "Но все равно близок к конферансу: под Маслака работает".

– Вы пренебрегаете статистикой?

– Вопрос объемов. Есть необходимая доза, без которой не обойтись. Но тот же Майоров сказал однажды: "Если, набравшись опыта, ты готовишься к репортажу более часа, надо уходить из профессии". "Это ко всем относится?" – переспросил я. "К тебе, Розанов!" – с нажимом ответил Евгений Александрович.

– Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в компании журналистов "НТВ-плюс" смотрел репортаж Константина Генича из Амстердама. А потом при встрече сказал ему: "Хороший ты комментатор, Костя, но друзей на канале у тебя нет".

– Я Геничу, кстати, попенял за эти слова, сказанные в вашей передаче. Объясняю. Коллектив "НТВ-плюс" – это водопады иронии и самоиронии, человек без этих качеств там просто не выживет. Когда Андронов произносит свое знаменитое: "Я вообще не понимаю, как такое может быть!", все наши сползают со стульев. То же касается упоминания Розановым "очередного вектора" или шляп Кирилла Дементьева, в которых он появляется в кадре. Человеку со стороны, ориентированному на другое чувство юмора, такое может показаться чуть ли не ненавистью. А речь всего лишь о свойском троллинге. Ответственно заявляю: врагов у Кости Генича на канале не было и нет.

Существовали ли для Розанова табу, связанные с работой на канале Рената Ахметова? Приходилось ли ему отстаивать в Киеве идею объединенного чемпионата? Не отвык ли Розанов за два года от хоккея и российского футбола? Что включает в себя наставничество молодых комментаторов? Всегда ли безапелляционность – отрицательное качество?

Ответы на эти и другие вопросы – в полной версии беседы с Юрием Розановым, которую в ближайшее время можно будет посмотреть в разделе "Телевидение" на сайте "СЭ".

http://football.sport-express.ru/reviews/47261/

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:51

Александр Шмурнов: «Журналистика в заднице. Потому что нет свободы слова»

http://www.sports.ru...dud/668640.html

Последние три с половиной года Александр Шмурнов не только служил комментатором на «НТВ-Плюс», но и возглавлял наших лютых конкурентов. После того как 1 сентября он оставил должность главного редактора «Чемпионата», с ним встретился главный редактор Sports.ru Юрий Дудь. Ниже – большое интервью о судьбах профессии и в некотором смысле – страны.

Spoiler

• 0

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!

#17 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:38

Классное интервью. Взболомутил многих. Молодец. :)

• 0

#18 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 14:25

Классное интервью. Взболомутил многих. Молодец. :)

Да че там классного? ) Удивлена, что он с Уткиным на ножах :/ Кто бы мог подумать?

И возмущена тем, что закатил истерику, когда его не назначили на матч Марсель - Спартак, и последующая обида на Поленова. Во-первых, причем здесь Поленов? Он сам себя что ли назначил? И слава Богу, что Поленов, я бы вообще никогда не назначала бы Шмурнова на матчи Спартака! Более занудного и уверенного в собственном величии и всезнайстве комментатора я не знаю. А во-вторых, это так по-бабски. Истерики и мстительность не красят мужчину, это если очень мягко говоря. В общем Шмурнов оказался даже хуже, чем я себе представляла :/

• 0

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!

#19 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:13

Я тоже не самого высокого мнения о Шмурнове как о комментаторе. Но человек он, безусловно, интересный, со своим мнением.

А интервью классное тем, что на него много откликов. Кто-то негодует, кому-то понравилось. Равнодушных нет. :)

• 0

#20 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:32

Если еще не проголосовали, то вам сюда: http://za.fcsmtv.ru/

• 0