Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лёгкая атлетика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 20:50

Чемпионат мира проходит в Москве. Кто-нибудь смотрит?

Вот они настоящие Герои нашей страны! А не те 14 мудаков, что по травке вчера гуляли в Белфасте.

• 0

“Если вдруг всё пойдёт не так

Крепче сжимай свой кулак, чувак!” © НАИВ

#2 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 15 Август 2013 - 20:53

А накуй их смотреть? Что там интересного? А статью вот этого "чудака"-"ходока" читал?

Ходок Александр Иванов заявил, что не считает футбол видом спорта

Чемпион мира 2013 года в спортивной ходьбе Александр Иванов заявил, что не считает футбол видом спорта.

В спонсорской деревне чемпионата мира по легкой атлетике в "Лужниках" прошла встреча с участием российских ходоков - призеров и победителей московского чемпионата мира. С журналистами и болельщиками встретились триумфаторы соревнований Ольга Лашманова и Александр Иванов, а также обладатель серебряной медали Михаил Рыжов.

"Может быть, это будет громко сказано, но я вообще не считаю футбол видом спорта, - сказал Иванов журналистам. - На людей, которые там играют, выделяют такие большие деньги, а результата нет. Я не понимаю, как так? Что они делают, что получают такие деньги? Сам я не фанат футбола, мне он не нравится. Хоккей люблю больше".
Источник: athletics2013.rsport.ru/a...

Так и я - не считаю ВООБЩЕ ходьбу - видом спорта - она больше ориентируеться на личное восприятие судьей , например "пошел или побежал "ходок" ....как говорят спецы , все они бегут, только кто то умело "техникой " это скрывает....фигня короче..
А накладки? Когда ждут прыжка та же Исинбаева, а тут награждение, а там финиш, 400метровки... Кули там смотреть??))))))):)

• 0
Пошлешь человека ....и думаешь....дошел ....не дошел....
А иногда хочешь послать......посмотришь на его физиономию.....и думаешь- а ведь он уже везде БЫЛ!!!!

#3 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:09

Ну, это где-то и зависть, но по-человечески можно понять. Ведь эти парни и девушки тренеруются, как проклятые, чтобы получить вот такую мимолётную славу. Судя по тому, как заполняются трибуны, мало кому это вообще у нас нужно... В Москве нет ни одного стадиона для лёгкой атлетики, сейчас реконструируют Лужу, уберут дорожки - и привет. Ребята выигрывают медали, ставят рекорды, гробят здоровье, а получают в лучшем случае малую часть того, что получают наши зажравшиеся ногомячисты.

Я не могу себя назвать фанатом лёгкой атлетики (хотя в детстве, как наверное и большинство людей моего поколения, даже немного ей занимался, бегал, прыгал), смотрю только чемпионаты мира и Олимпиады. Посмотреть там есть на что. Ну, футбол интереснее, конечно. :)

• 0

#4 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:14

Игорь Тер-Ованесян: «Надо же думать: ради чего мы проводим крупные соревнования?»

Двукратный призер Олимпийских игр в прыжках в длину Игорь Тер-Ованесян рассказал о проведении в Москве чемпионата мира и проблемах легкой атлетики в России.

«Мне кажется, что впервые и простым зрителям, и руководству города, и более высоким политикам представилась возможность понять, что же такое легкая атлетика. Я, например, жалею, что Владимир Путин, посетивший церемонию открытия, не увидел, как бежит Усэйн Болт.

Хотелось бы, чтобы после того, как чемпионат будет закончен, хотя бы кто-то обратил внимание на то, что в Москве нет ни одного легкоатлетического стадиона. Приятно, конечно, что мы начали проводить у себя крупные соревнования. Но надо же думать: ради чего мы их проводим? Ради того, чтобы выиграть 150 медалей, как в Казани, и на этом все закончилось? Кому нужен этот гудок, в который у нас уходит весь пар?

Знаю точно, что интереса к этому виду спорта ни в Москве, ни в России в целом почти нет. Существуют отдельные очаги, в которые энтузиасты пока еще подбрасывают хворост, – и все. Никто не задается вопросом: а сколько у нас в России детских шестов?

Почему меня это так беспокоит? Да исключительно потому, что именно легкая атлетика с ее базовыми навыками лежит в основе абсолютно всех видов спорта. Циклических, игровых. Возьмите вторых тренеров в теннисе или футболе: это всегда люди из легкой атлетики. Они там, к слову, и зарабатывают на порядок больше, чем в своем виде спорта. Но надо же понимать: если мы всерьез не поднимем в стране легкую атлетику, то рано или поздно получим огромную дыру в спорте в целом», – рассказал Тер-Ованесян в интервью «Спорт-Экспрессу».

http://www.sports.ru.../152094120.html

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 15 Август 2013 - 21:24

Мы страна "коллективизма" , с детства , прививали "жить в коллективе" , детсадовские группы, школьные классы.. трудовые коллективы.. Одиночек , "выскочек" у нас не очень любят.. Вот так я и "рожденный в СССР" - не приемлю индивидуальные виды спорта, если и смотрю , то только "командные виды " спорта- да хоть водное поло , но КОМАНДНОЕ!!

А что там кто , за что гробит , сам выбрали такой жизненый путь...тут ни чем не могу помочь...((((((((

• 0
А иногда хочешь послать......посмотришь на его физиономию.....и думаешь- а ведь он уже везде БЫЛ!!!!

#6 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:15

Приятно, чёрт возьми, что за 2 дня до окончания чемпионата у нас столько же золотишка, сколько и у американцев - по 5 штук. Сегодня Меньков выиграл прыжок в длину с рекордом России, а Лысенко метнула молот на второй результат в истории. И ещё остаются несколько наших видов в последние 2 дня. Вполне можно и выиграть медальный зачёт.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Anjey

Anjey

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 16 Август 2013 - 22:30

Mad March Hare,а мне наряду с золотыми медалистами понравилась мужская эстафета,чуть не обыграли звездных ямайцев...соглашусь - молодцы наши и еще не вечер,девчонки в высоту,бегуньи тож,думаю вторыми будем точно,а может и повыше))  

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   Anjey

Anjey

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 17 Август 2013 - 18:49

Наши девчонки в эстафете (400 м) и Школина (высота) сделали американок - 2 золота сегодня!

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 23:23

Выиграли медальный зачёт:

dd3abe5e8972.png

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 186 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 18 Август 2013 - 23:24

Молодцы!Не ожидал.

• 0

Болельщик Спартака и Анжелик Кербер

#11 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 19 Август 2013 - 12:01

Да , честно говоря , неожиданно..Думал , правда "показуха " - наши успехи на Универсиаде в Казани... ан нет...и вправду -"спорт высоких достижений"!

Молодцы!Поздравления нашим легкоатлетам.!!!

• 0

#12 ВНЕ САЙТА   PAS

PAS

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 Август 2013 - 13:36

Очень жаль, что Маша Савинова на 800м  допустила тактическую ошибку. Великолепная спортсменка. Досада)

А так, молодцы. Восторг!

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Anjey

Anjey

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений
  • ГородТверская область

Отправлено 19 Август 2013 - 15:56

Одинец, Леш,в Казани конечно же была показуха,что не умаляет нашего успеха в Москве)) Молодцы! Согласен с Еленой по Савиновой, еще и от Абакумовой ждал золота,да и мужики-высотники подвели...Рад за победу над америкосами))

• 0

#14 ВНЕ САЙТА   PAS

PAS

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 19 Август 2013 - 18:19

Anjey, Андрей, конечно, восторг и радость присутствует. А потом будет и разбор неудач. Кто работал, того и награды. Не только Ухов разочаровал. Чичерова тоже. А вот от Абакумовой и не ждала золота.  Не впервой уже... 

• 0

#15 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:03

От Ухова было сложно ждать победы, сезон у него складывался тяжело, он только 2,30 прыгал до чемпионата. На чемпионате прыгнул 2,35, обычно этого хватает не только для медали, но часто и для победы, но тут аж 3 человека прыгнули выше. Бывает.

Чичерова выступала с травмой, на уколах. Так что бронза - это успех. Хорошо, что Школина подстраховала.

• 0

#16 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 21:51

Олимпийский чемпион-2004 Юра Борзаковский завершил спортивную карьеру. Ух, как я тогда радовался перед телевизором. :)

:m1059:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика