Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Турнир прогнозистов нашего форума на сайте sportgiant.net

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#21 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 05:03

Всем Привет! 

Я основатель и разработчик сайта SportGiant.

да, сейчас у нас пока только доступны исходы. 

В этом турнире я сделал классические правила, чтоб Вы пока разобрались что к чему. 

На самом деле, "выбить" 8 из 8 не такая легкая задача ;)

Классические правила - прогнозирование матчей с двойниками (2 - хозяева и 1 - гости). Количество МДП (матчей для прогноза) - 8. 

В дальнейшем можем попробовать провести турнир с целыми форами.

вот пример такого турнира

также доступны половинчатые форы (-0.5 ; +1.5 и так далее ) и диапазоны (диапазоны хороши для хоккея и баскета - мы как раз скоро начинаем турниры по НБА и НХЛ). 

примеры есть на странице ЧаВо

Можно будет увеличить и количество МДП до 20. 

К примеру, в АПЛ мы прогнозируем 10 МДП   

Есть возможность проводить кубковые турниры

В общем, это пока что первый турнир между болельщиками Спартака и другими игроками сайта. 

Предлагаю пока просто попробовать! ;)

Если будут вопросы или пожелания - пишите здесь, постараюсь Всем ответить!

• 0

#22 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:38

А как смотреть прогноз у соперника? Блин, так омерзительно всё сделано, слов нет... Такое впечатление, что на "отъебись" делалось.

• 0

Спасите наши души...

#23 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • ИмяАндрей
  • ГородБеларусь

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:47

А как смотреть прогноз у соперника? Блин, так омерзительно всё сделано, слов нет... Такое впечатление, что на "отъебись" делалось.

Не кипишуй. :) Просто у твоего соперника неявка. Посмотри другие пары - там все видно: просто щелкаешь по счету.

Мне почти все нравится. Только для игр, где есть явный фаворит (типа Зенит - Томь), хотелось бы, чтоб была фора. Иначе у всех будут одинаковые прогнозы.

• 0

#24 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 23:56

Не кипишуй. :) Просто у твоего соперника неявка. Посмотри другие пары - там все видно: просто щелкаешь по счету.

Мне почти все нравится. Только для игр, где есть явный фаворит (типа Зенит - Томь), хотелось бы, чтоб была фора. Иначе у всех будут одинаковые прогнозы.

Да уже посмотрел я всё, не тупее паровоза.  Вот я и вижу, что почти всё у всех одинаковое. Какой смысл в состязательности? Кто вообще додумался такую хрень придумать? 

• 0

Спасите наши души...

#25 ВНЕ САЙТА   Decorator

Decorator

Pop-Punk Lover

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 742 сообщений
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:00

Есть там игры с форами.

• 0
Всё, что придумано, сделано и сказано мной,
В масштабах этого мира — плюс минус ноль.
Всё, что я узнал, понял и проанализировал —
Плюс минус ноль в масштабах этого мира.

#26 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • ИмяАндрей
  • ГородБеларусь

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:42

Есть там игры с форами.

Я знаю. Потому и хотел бы, чтобы в нашем турнире они появились.

• 0

#27 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 02:30

хех, рассмешил. Если есть более конструктивная критика - готовы выслушать :)

Да уже посмотрел я всё, не тупее паровоза.  Вот я и вижу, что почти всё у всех одинаковое. Какой смысл в состязательности? Кто вообще додумался такую хрень придумать? 

Советую все-таки посмотреть помощь по сайтуТам и скриншотики есть, должно помочь.

По поводу состязательности, предлагаю посмотреть другие турниры, где матчи не "такие" очевидные. 

Я знаю. Потому и хотел бы, чтобы в нашем турнире они появились.

Я обновил МДП (матчи для прогноза) в следующем туре и добавил туда форы. Andy, пересмотри плиз свои ставки. 

Вопрос: Продолжаем прогнозировать РФПЛ или добавим Европу чтоб было больше отличий? 

• 0

#28 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • ИмяАндрей
  • ГородБеларусь

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 02:56

...Andy, пересмотри плиз свои ставки...

Спасибо, ставки исправил. Теперь стало намного интереснее: на автомате ставки не сделаешь, нужно думать.

Мне нравится.

• 0

#29 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 09:38

Предлагайте ваши варианты и я думаю организаторы пойдут нам на встречу.Европу думаю стоит добавить по нескольким причинам.Первая это то,что скоро в РФПЛ перерыв,а вторая там менее предсказуемо.К туру можно добавить сначала 2-4 матча,а зимой полностью.

• 0

#30 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:20

Предлагайте ваши варианты и я думаю организаторы пойдут нам на встречу.Европу думаю стоит добавить по нескольким причинам.Первая это то,что скоро в РФПЛ перерыв,а вторая там менее предсказуемо.К туру можно добавить сначала 2-4 матча,а зимой полностью.

Для того, чтобы добавлять Европу, надо понимать подоплёку тех матчей, чтобы выбирать наиболее принципиальные. А для этого нужно прилично разбираться в европейских чемпионатах, а это могут не все. Вот тебе пример. На старой форумке Кот является очень опытным прогнозистом, но, иной раз, выбирает матчи из Европы по лишь ему понятному критерию, когда одна команда гораздо сильнее другой и исход уже заранее известен. Не уверен, что тут будет иначе, судя по тому, как тут всё организовано.

• 0

Спасите наши души...

#31 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:58

Для того, чтобы добавлять Европу, надо понимать подоплёку тех матчей, чтобы выбирать наиболее принципиальные. А для этого нужно прилично разбираться в европейских чемпионатах, а это могут не все. Вот тебе пример. На старой форумке Кот является очень опытным прогнозистом, но, иной раз, выбирает матчи из Европы по лишь ему понятному критерию, когда одна команда гораздо сильнее другой и исход уже заранее известен. Не уверен, что тут будет иначе, судя по тому, как тут всё организовано.

Тогда предлагаю самому сделать турнир и выбирать матчи на свое усмотрение. Сайт позволяет это сделать, от тебя требуется немного для организации этого турнира - там многое автоматизировано.

вот инструкции как делать свои турниры.

С удовольствием сыграю в турнире с профессиональной  организацией ;)

• 0

#32 ВНЕ САЙТА   Decorator

Decorator

Pop-Punk Lover

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 742 сообщений
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:48

Вадик, ты кстати можешь в админы нашего турнира в прогнозах добавиться и выбирать матчи на прогнозы. Ты ведь шаришь в этом. Будет интереснее.

• 0

#33 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:52

Как раз с меня снимите,а Вадику дайте.Мне ни к чему
  • 0

#34 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:53

Вадик, ты кстати можешь в админы нашего турнира в прогнозах добавиться и выбирать матчи на прогнозы. Ты ведь шаришь в этом. Будет интереснее.

Я не против. Только вот грамотно оформить это технически я не в состоянии. В этом плане я туповат, мягко говоря.

• 0

Спасите наши души...

#35 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 19:54

Есть масса сайтов с прогнозными турами.Там и брать их и добавлять по желанию свои матчи.Кот кстати тоже берет в другом месте.Не умоляя его достоинств.
  • 0

#36 ВНЕ САЙТА   Decorator

Decorator

Pop-Punk Lover

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 742 сообщений
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:01

Только вот грамотно оформить это технически я не в состоянии.

Там много на автомате как я понял, давай Рустам тебе там админку даст, и объяснит как и чего делать, будешь вести у нас. Тем более ты интересуешься

• 0

#37 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 20:16

Там много на автомате как я понял, давай Рустам тебе там админку даст, и объяснит как и чего делать, будешь вести у нас. Тем более ты интересуешься

Ну, если доходчиво объяснят что делать, то я не против...

• 0

Спасите наши души...

#38 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 02:03

Ну, если доходчиво объяснят что делать, то я не против...

все, назначил тебя админом!

Прямая ссылка на админку

туда можно попасть и другими способами. К примеру, когда находишься на странице турнира - нажми иконку инструментов на нижней панельке. Еще можно зайти через пункт меню "Управление" (менюшка наверху). 

В общем, когда окажешься там - увидишь расписание и программки всех матчей турнира. По умолчанию откроется текущий тур, который ужн проходит, ну или первый который стартует скоро.

Сейчас первые два тура уже имеют программки, потому начинай с 3-го. 

Когда кликнешь на тур №3, откроется "Меню тура".  Можно создавать матчи для прогноза вручную, но лучше и легче воспользоваться уже готовым расписанием (которое вытянуто с других сайтов). Тогда сайт будет делать много вещей автоматически.

Справа будет список матчей для прогноза (под названием "События тура"), он будет пустой. Туда нужно "накидать" матчи. 

Слева ты увидишь список видов спорта, при открытии "Football", заходи в Европу и дальше в любой понравившийся чемпионат. 

К примеру, нажимаешь "Англия - Premier  League" - отроются следующие дни матчей - 2013-09-30, 2013-10-05, 2013-10-06 и тд. 

Кликаешь на любой из дней - откроется список матчей Премьер Лиги на этот день. 

Чтоб назначить любой из этих матчей в программку, просто берешь и перетягиваешь его из левого списка в правый. 

На этом этапе можно матчи для прогноза добавлять и удалять из программки (можно периодически нажимать сохранить). 

Когда нажмешь "Создать Расписание" - все матчи уже будут жестко закреплены к туру, т.е. не нажимай эту кнопку пока "собираешь" тур.

Так вот, когда программка уже собрана и больше изменений со список матчей для прогноза не  ожидается - нажимаешь "Создать Расписание". После этого можно будет изменять форы и время начала матчей/тура. 

Желательно создавать туры за 3-4 дня до дедлайна, чтоб игроки успели проставиться и было меньше неявок. 

После того как программка сделана, сайт все сделает сам - разошлет уведомления участникам (о создании тура, за день до дедлайна, за час до дедлайна, после старта тура), подсчитает результаты матчей для прогноза, турнирную таблицу , разошлет уведомления участникам о окончании тура и много другой черновой работы... 

Как будут вопросы - пиши! 

• 0

#39 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:36

Мне всё предельно ясно на этом этапе. 3 октября у меня выходной, вот и начну серьёзно вникать во все подробности. По ходу дела появятся вопросы и я обязательно отпишусь тут. 

Спасибо за оказанное доверие, постараюсь не подвести...

• 0

Спасите наши души...

#40 ВНЕ САЙТА   Decorator

Decorator

Pop-Punk Lover

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 742 сообщений
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:33

http://sportgiant.ne...mforum-1-season

Можно делать ставки на 2-й тур турнира прогнозистов нашего форума!

В этом туре добавились форы!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика