Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Турнир прогнозистов нашего форума на сайте sportgiant.net

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 947

#41 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:26

Вообщем, я разобрался в составлении расписания на тур. Там достаточно просто всё оказалось. Технических вопросов пока нет, они могут возникнуть непосредственно при составлении тура. Но есть вопросы общие. Я хотел бы узнать мнение форумчан по поводу добавления матчей сборных в расписание тура (уже 11 числа стартует очередной тур), нужны они нам или нет? И самый главный вопрос - смена системы прогнозирования. Считаю, что гораздо интереснее угадывать счёт, чем просто исход и разницу мячей. Прошу высказать своё мнение тут всех участников соревнования. Что касается выбора матчей из ведущих чемпионатов Европы, то считаю, что пока следует остановиться на системе 8+2 (8 матчей Согаза + 2 матча из Европы). Если есть какие-то возражения или предложения по этому поводу, то прошу высказаться здесь. Пока всё...

• 0

Спасите наши души...

#42 ВНЕ САЙТА   Decorator

Decorator

Pop-Punk Lover

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 742 сообщений
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:30

Вадим, насчет сборных - я за. Это, во-первых.

Во-вторых, я разговаривал с Рустамом- сайт у них пока в процессе разработки, и как я понял, развивать угадывание счета они будут. Как и командные прогнозы. Если что, Рустам поправит.

Насчет выбора матчей - оставляю за тобой это право, доверяю

• 0
Всё, что придумано, сделано и сказано мной,
В масштабах этого мира — плюс минус ноль.
Всё, что я узнал, понял и проанализировал —
Плюс минус ноль в масштабах этого мира.

#43 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 14:52

А вот одну вещь я не учёл! Как же добавлять Европу, если в расписании уже заложено 8 событий? Не хотелось бы убирать какие-то матчи Согаза.

• 0

Спасите наши души...

#44 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:45

А вот одну вещь я не учёл! Как же добавлять Европу, если в расписании уже заложено 8 событий? Не хотелось бы убирать какие-то матчи Согаза.

Надо будет это узнать.Может изменят
  • 0

#45 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:43

ARMYANIN, рад что разобрался в админке! 

Во-вторых, я разговаривал с Рустамом- сайт у них пока в процессе разработки, и как я понял, развивать угадывание счета они будут. Как и командные прогнозы. Если что, Рустам поправит.

да, все правильно.

Надо будет это узнать.Может изменят 

К сожалению, количество Матчей Для Прогноза  (МДП) невозможно менять по ходу турнира. 

Причина: игроки проводящие матчи "дома" имеют преимущество в двойниках (2 против 1). Если туры будут иметь разное количество МДП, некоторые игроки получат преимущество. 

Пример - иметь два двойника на 5 МДП или 2 двойника на 10 МДП. Понятно что чем больше МДП, тем гости имеют бОльшие шансы на победу. 

Как вариант - чередовать туры. Можно проводить два тура на выходных - один полностью по РФПЛ, второй - по Европе. 

• 0

#46 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:16

Ну давайте так.Не убудет)Только не 8,а 6 наверное матчей.Ну как другие скажут

• 0

#47 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:26

Понятно, тогда я буду комбинировать матчи, исходя из того, что их всего 8. Пару довольно предсказуемых матчей Согаза можно убрать, заменив их принципиальными статусными матчами из европейских чемпионатов. Как вам такой вариант?

Как альтернатива этому варианту, проводить 2 тура на выходных, как Рустам обозначил выше. Лично я, склоняюсь к последнему варианту, поскольку набрать 8 приличных матчей на уик-энд в Европе мне труда не составит.

• 0

Спасите наши души...

#48 ВНЕ САЙТА   Decorator

Decorator

Pop-Punk Lover

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 742 сообщений
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:27

Как вам такой вариант?

Считаю его отличным и разумным

• 0
Всё, что придумано, сделано и сказано мной,
В масштабах этого мира — плюс минус ноль.
Всё, что я узнал, понял и проанализировал —
Плюс минус ноль в масштабах этого мира.

#49 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:28

Я не против.

Например если бы в этом туре поменять Томь-Зенит на Юве-Милан то все бы выиграли)

• 0

#50 ВНЕ САЙТА   Andy

Andy

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • ИмяАндрей
  • ГородБеларусь

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:09

Я так понимаю, что, кроме туров чемпионата России, будет еще только 6 туров, чтобы турнир в 2 круга провести?

• 0

#51 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:39

Да, с форой веселее получилось - много отличий и голов :)

Screen+shot+2013-10-06+at+1.35.41+PM.png

• 0

#52 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:41

ARMYANIN, ну что - создавай третий тур ;)

мне нравится любой вариант - тур без двух матчей Согаза или два тура за выходные. 

• 0

#53 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:50

ARMYANIN, ну что - создавай третий тур ;)

мне нравится любой вариант - тур без двух матчей Согаза или два тура за выходные. 

Ага. На завтра запланировал. Будут сборные, если никто не против. А через неделю можно вполне два тура за выходные сыграть. Если 8 приличных матчей отыщу в Европе, то так и сделаем)

• 0

Спасите наши души...

#54 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:46

Создал 3-ий тур! Играют сборные. Все матчи 11 числа. На 15 число также есть матчи сборных. Можно будет сыграть, если никто не против. Тем более, что это будут последние матчи сборных на групповом этапе. Если есть какие-то предложения по календарю игр, по матчам и времени проведении туров, то пишите их тут, - обсудим).

• 0

Спасите наши души...

#55 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:41

Вадик.Делай как считаешь нужным.Ты тут главный)Главное объявление давать вовремя.И Декор тебе поможет.

• 0

#56 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:19

ARMYANIN, я просмотрел третий тур, все отлично создалось. Рад что у тебя все получилось! 

Кстати, в админке есть "переигровочные туры". Они нужны для для всяких форс-мажоров (много матчей для прогнозов отменилось или оба соперника решили переиграть матч из-за неявки)... 

Назначать туда программку не нужно если не планируются такие переигровки. К примеру если перейдешь к туру №4 (закончится тур №3), то "Переигровка 1" сама исчезнет. 

• 0

#57 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:50

ARMYANIN, я просмотрел третий тур, все отлично создалось. Рад что у тебя все получилось! 

Кстати, в админке есть "переигровочные туры". Они нужны для для всяких форс-мажоров (много матчей для прогнозов отменилось или оба соперника решили переиграть матч из-за неявки)... 

Назначать туда программку не нужно если не планируются такие переигровки. К примеру если перейдешь к туру №4 (закончится тур №3), то "Переигровка 1" сама исчезнет. 

Всё понятно. У меня есть вопрос к тебе. На мою почту пришёл запрос на участие в турнире прогнозов от foxiter.  

Как мне быть, ведь все места заняты. Возможно ли расширение мест участников соревнования?

• 0

Спасите наши души...

#58 ВНЕ САЙТА   Rustam

Rustam

Дублёр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ИмяRustam

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:15

Всё понятно. У меня есть вопрос к тебе. На мою почту пришёл запрос на участие в турнире прогнозов от foxiter.  

Как мне быть, ведь все места заняты. Возможно ли расширение мест участников соревнования?

Да, я видел. Запрос пришел на соревнование "fcsmforum.ru". В рамках соревнования проводятся чемпионаты. 

Для соревнования стоит авто-подтверждение запроса, те он уже является участником соревнования. 

Но в чемпионат добавиться не может, тк нет вакансии. 

Другими словами, расширить чемпионат невозможно если он уже идет, но в следующий его уже включим. 

Ну или, если будет много желающих, можно сделать вторую группу, которая будет играть матчи параллельно. 

Вот к примеру мы играем две группы параллельно по Англии  (по 20 человек)

• 0

#59 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:11

Да, я видел. Запрос пришел на соревнование "fcsmforum.ru". В рамках соревнования проводятся чемпионаты. 

Для соревнования стоит авто-подтверждение запроса, те он уже является участником соревнования. 

Но в чемпионат добавиться не может, тк нет вакансии. 

Другими словами, расширить чемпионат невозможно если он уже идет, но в следующий его уже включим. 

Ну или, если будет много желающих, можно сделать вторую группу, которая будет играть матчи параллельно. 

Вот к примеру мы играем две группы параллельно по Англии  (по 20 человек)

Ясно. 

• 0

Спасите наши души...

#60 ВНЕ САЙТА   СВИНКИН

СВИНКИН

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:05

Не забываем о прогнозах: