Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наш футбол и его проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 ВНЕ САЙТА   Пит-БуЛь

Пит-БуЛь

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 591 сообщений
  • ИмяВиталий

Отправлено 07 Июнь 2015 - 07:29

Да Паша чемпионаты италии и россии с разных планет. А милан очень сильно отличается от Спартака.
  • 0

Я Вас категорически приветствую!)

#42 ВНЕ САЙТА   ВЕПРЬ

ВЕПРЬ

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений
  • ИмяАртур
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:17

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ: «КАПЕЛЛО МНЕ НРАВИЛСЯ ЛИШЬ ТЕМ, ЧТО ОН ЛЮБИТ ОПЕРУ. НАДЕЖДУ ДАЕТ ТОЛЬКО ХОМУХА»
17 Июля 2015 / 09:00 | Автор: Антон Парфенов

285bc61cd11b30061f96144e492294b0.jpg 
Футбол и театр похожи. Только футбол веселее.

Заслуженный артист РФ, «ортодоксальный мясной человек» - о том, почему Дзюба предатель уже 14 лет, о цирковых подвигах «Динамо», любимых футбольных комментаторах, никогда не врущем Широкове, новобранцах «Спартака» и своем желании сыграть Бескова.

10a679fe63324bd516f19f11f055311e.jpg- Михаил Олегович, скажите: Вы из тех, кто считает, что российской сборной нужен российский специалист или…?

- Да давно уже нужен российский специалист! История показывает, что отечественные тренеры лучше зарубежных справляются. Исключение только Гус Иванович. И я не буду оригинален, если скажу, что не хочу совмещений. При этом хочу, чтобы сборную возглавил Слуцкий.

- А Ваше отношение к Капелло менялось по ходу его работы или изначально было «не очень»?

- Он мне никогда особо не нравился. Капелло — это же скучно! Я так понимаю, назначение состоялось благодаря дружбе Путина с Берлускони. Хотя это лишь мои предположения. Вообще, Капелло мне нравился только тем, что он любит оперу. Опера, как известно, любую страну облагородит, если заставить всех её слушать три дня.

- А футбол наш Капелло облагородил хоть чем-то?

- Ничего он не облагородил, потому что вокруг него творилось хрен знает что. И он вообще мало понимал, что делает. Вот и получилась с ним какая-то малопонятная ситуация. Впрочем, такая же малопонятная как весь наш футбол. Только Хомуха даёт нам надежду.

46ebbe4f4ca1c4da3bc57d55ca213271.jpg- У Вас с Дмитрием Быковым не возникало желания в проекте «Гражданин поэт» осветить ситуацию с Капелло и РФС?                                                  

- Позвольте, мне уже 52 года, и я не могу много бегать, а Дмитрий Быков вообще толстый. Где мы, а где футбол?

- Тем не менее, бытует мнение, что к  футболу Вы близки.

- Ну, хорошо, я спрошу у Дмитрия Быкова. Но, по-моему, он особо не разбирается в футболе.

- Сейчас серьёзный вопрос. Можно узнать Ваше мнение о новом лимите на легионеров?

- В этом вопросе я полностью согласен с Валерием Карпиным. Лимит нам вообще не нужен. Это искусственно созданная вещь, а все искусственно созданные вещи до хорошего не доводят.

- Тогда вопрос в продолжение темы: кого Вы видите президентом РФС?

- Симоняна, конечно! (смеётся).

- А после него?

- Ярцева!

- А Виталия Мутко, очевидно, тренером сборной?

- Нет. Мутко — мальчиком, подающим мячи.

- Эта роль предполагает, что нужно много бегать.

- А ему и не надо бегать! Подавать надо...

9c5e1a7cff8bc72a1f9a952073073dd0.jpeg- Немного сменим тему. Вас не смущает, что российские олигархи тратят деньги на европейские клубы?

- Почему? Они же и в наш футбол деньги вкладывают.

- Режиссёр Пётр Тодоровский говорил: «Я смотрю футбол без звука. Я всё понимаю. Зачем мне комментарии?» Вы не пробовали так смотреть?

- Нет. Я люблю Васю Уткина, я люблю Черданцева. Мне нравятся эти комментаторы.

- А Стогниенко, например?

- Конечно! Но только если про английский футбол.

- А из футболистов сборной, кто Вам наиболее симпатичен?

- Капитан.

- Вы Березуцкого имеете в виду?

- Нет! Широкова! Как вы у меня, «мясного» человека, можете вообще про Березуцкого спрашивать?

- Вот я как раз и хотел спросить: Вы - ортодоксальный «мясной» человек или за другими клубами тоже следите?

- Да, я - ортодоксальный «мясной» человек.

- Тогда давайте чуть подробнее о «Спартаке». И главный вопрос: Аленичев - потянет ли он пост главного в народной команде?

- Есть надежда. Вообще, пока нервирует только защита. Уверен, что заиграют и Широков, и Джано. Не очень хорошо, что Яковлева отправили в «Спартак-2»... А надежду мою питает то, что в «Спартак» пришли спартаковские люди. Даже пресс-атташе прежний вернулся. Думаю, теперь всё как-то легче станет нам.

ef22aa4fc638f686d4281411cf2bd01a.jpg- А что скажете о приобретениях спартаковских? Попов, Зе Луиш, Гранат...

- Попов — прекрасно! Гранат — посмотрим, Луиш — тоже посмотрим. Хотя уже можно сказать, что с приходом Луиша заиграл Мовсисян.

- Широков для «Спартака» - большой плюс?

- Это огромный плюс!

- Учитывая всё, в том числе человеческие качества?

- У него нормальные человеческие качества. Он просто не врёт никогда.

- А что о человеческих качествах Дзюбы скажете?

- Мой Дзюба — предатель. Об этом я уже говорил. Ещё 14 лет назад в фильме «Праздник» я играл персонажа по фамилии Дзюба. Он был предатель. С тех пор ничего не изменилось.

- Карпин в Армавире - это нормально или в Валеру лишь временно не верят?

- Странные вы люди, журналисты. Ещё ничего не произошло, а вы уже спрашиваете, что будет? Я же не Нострадамус. Валерий мне нравится и как игрок, и как тренер. Я думаю, что в Армавире, при помощи армян, у него всё получится.

13949d71444dbef9ad849af891871c1a.jpg- Кстати, как Вам кандидатура Карпина на пост тренера сборной?

- Нет. Пока я говорю — Слуцкий. Хоть я и «мясной» человек.

- Вам как актёру не могу не задать смежных вопросов о футболе и театре. Есть ли между ними общее?

- Конечно, есть! В первую очередь, потому что мы играем командно, если иметь в виду театр драматический. Партнёры — это главное. И на сцене, и на поле. А режиссёр у нас как тренер. В общем, футбол и театр очень похожи. Только футбол веселее.

- Может, есть смысл сравнить его с цирком?

- Это смотря какой футбол.

- Какой, например?

- Что-то похожее на цирк продемонстрировал нам «Анжи». Сейчас мы ждём таких же цирковых подвигов от «Динамо».

9d2047df193910bd55b77bd85fc378b5.jpg- А если бы Вы снимались в фильме о футболе, кого бы хотели сыграть?

- Я бы хотел играть Константина Ивановича Бескова.

- В футбол Вы давно в последний раз играли?

- Ой, давно. Где-то, год назад уже.

- А ходили на футбол когда?

- Вчера был на стадионе «Спартака». А на матч ходил, когда «Спартак» с «Кубанью» играл.

Поделиться: vkontakte.png facebook.png plus.png odnoklassniki.png twitter.png yandex.png mailru.png

• 0

Если ты добр с животным,оно тебе ответит тем же.Если ты добр с человеком,то хуй знает что из этого выйдет.

#43 ВНЕ САЙТА   Ксандмонд

Ксандмонд

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 628 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:04

Любителям латиноамериканско сброда посвящается....

Дмитриев: Лопес в «Москве» валял дурака, но мог сделать хет-трик на мастерстве Бывший президент футбольного клуба «Москва» Игорь Дмитриев рассказал о работе с аргентинскими футболистами, которые выступали за команду.

«Аргентинцам обещали: годик поиграете и поедете на повышение в Европу. Именно в Европу. Время шло, повышения не было, российский футбол со старыми стадионами, плохими полями людей сильно удивлял – и они начинали дурить. Пример поведения латиноамериканца – это когда он приходит к тебе в кабинет и на полном серьёзе рассказывает, что не может играть из-за бессилия.

Истории так звучат примерно: «Босс, уже три ночи подряд не сплю, потому что сразу начинает сниться дом, Аргентина. Я сажусь и плачу». Ну и какой футбол, если человек «не спит»? Или вот ещё: «У моей тети заболела любимая собака, не могу играть, отпустите в Аргентину на полгода.

Говорил: «Нужно тебе клуб найти, аренду оформить». Человек отвечал: «А зачем? Я и так, без клуба могу». То есть ситуация патовая.

Моралес сыграл меньше 10 матчей. Всё остальное время провёл в арендах и на запросы клуба отвечал, что в России играть не собирается. Штрафовать и как-то воздействовать было невозможно, потому что это не предусматривал контракт.

Примерно та же история была и у Макси Лопеса. Я на тренировках видел, что парень валяет дурака, но у него уровень был другим, высоким – человек мог сделать хет-трик на одном мастерстве», — рассказал Дмитриев в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Полностью интервью с Дмитриевым читайте на «Чемпионате» сегодня.

• 0

Говнолегам не место в Спартаке.

Физручишка Д'Урбано вон из Спартака

#44 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 02 Май 2016 - 11:00

Андрей Соколов: "Поступок "Химок"? При необходимости передадим документы в РФС".

Президент ПФЛ Андрей Соколов не стал давать оценку событиям в матче "Химки" – "Долгопрудный" (2:2). Отметим, что после того, как хозяева вышли вперед в компенсированное время, они позволили сопернику сравнять счет, расступившись перед игроками "Долгопрудного". Пресс-служба "Химок" в отчете о матче назвала это как проявление fair play.

– Как отнеслись к поступку "Химок"?

– Давайте сейчас не нагнетать обстановку. Все вопросы рассмотрим после праздников. Оценок эпизоду давать не буду. Нужно все посмотреть, узнать все детали. Рассмотрим на уровне администрации лиги. При необходимости передадим документы в РФС, - цитирует Соколова "СЭ".

• 0

e9f33a14e24c.jpg

Муха садится на стекло. Старостин берет газету и со словами:

«Ух, «Динамо» проклятое!» оставляет от неё мокрое место

#45 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:59

Надо было бы завести новую тему "Наш футбол и болельщики", но боюсь, не будет востребованной, поэтому пишу сюда.

Наткнулся на любопытные итоги опроса в euro-football.ru:

Вопрос: какие россиские клубы пройдут дальше в лиге чемпионов и в лиге европы?

варианты ответов:

Ростов, Спартак и Краснодар....................225 человек

Ростов, Спартак............................................26

Ростов, Краснодар........................................96 

только Ростов................................................61

Спартак, Краснодар......................................119

только Спартак...............................................40

только Краснодар...........................................62

никто не пройдет............................................166

Вот такие итоги опроса.

Прежде всего бросается в глаза, что отвечали не болельщики, а "люди с улицы".  Если проводить опрос именно среди болельщиков (причем безразлично каких = ишаки, менты, бомжи, спартаковцы), то они будут в целом единодушны - Спартак и Краснодар.

А второе, что бросается в глаза - "люди с улицы" в отношении приблизительно 3:2 делятся на две взаимоисключающие категории:  "шеф, все пропало"  и  "красная армия всех сильней".  Оставшиеся голоса  (412 против 391) в основном привнесены уже болельщиками, что-то понимающими в футболе.

Вообще-то считается, что в случае вариативного опроса человек, не сведующий в теме, почти всегда выберет вариает "золотая середина", но в отношении россиянского футбола это правило не действует - респонденты выбирают крайние полюса.

почему бы это, ваше мнение?

• 0

#46 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 20 Июль 2016 - 17:11

С сайтв championat.com:

На гангренозных ногах. Почему наш футбол на самом деле в бездне
Телу нашего футбола срочно нужна операция. Пока все не в восторге от пресса и бицепсов, отмирают его ноги.
77 
Главный футбольный фарс года в России - не выступление сборной на чемпионате Европы, не ситуация вокруг похождений Александра Кокорина и Павла Мамаева и даже не типично русская петиция за роспуск национальной команды. Главный фарс, как иногда бывает, остался в тени, но объясняет при этом, почему случилось всё остальное.

20 июля стартует самый абсурдный сезон второй лиги за всю российскую историю. Если с наполнением зон "Запад" и "Центр" за счёт перенаселённых Москвы и Подмосковья проблем нет, а зона "Юг" традиционно - самая футбольная русская территория, то с двумя другими зонами происходит что-то совершенно дикое. По факту восточнее Волги и до бескрайней воды Тихого океана во втором дивизионе осталось меньше команд, чем на одну полноценную лигу, - 15.

Победителем прошлого сезона в зоне "Восток" стала комсомольская "Смена" - для команды это был первый подобный успех в истории, однако никакой особой радости по этому поводу у игроков не было. Это казалось странным на контрасте с реакцией футболистов "Нефтехимика", которые в те же дни последним ударом в тяжелейшей игре с ижевским "Зенитом" выгрызли победу и слегка сошли с ума, празднуя успех. Однако через пару дней на сайте правительства Хабаровского края вышел поздравительный текст, который с точки зрения честной спортивной конкуренции звучит скорее как похоронка.
Выиграть зону "Восток" в этом сезоне будет достаточно просто, ведь на сезон заявились всего шесть команд. Могло быть и пять, но омский "Иртыш", ни разу за свою 70-летнюю историю не снимавшийся с соревнований, в последний момент всё же нашёл каким-то образом деньги.
"Безусловно, главной командой Хабаровского края сегодня является СКА, однако результат, который даёт «Смена», должен быть использован по максимуму: команда может стать фарм-клубом. Здесь могут проходить «обкатку» молодые футболисты, которые пока не попадают в основной состав СКА», - так "поздравил" "Смену" губернатор края Вячеслав Шпорт. Стало понятно, что в ФНЛ клуб не пойдёт, а почему высшая власть края решает, как один клуб, который юридически не должен быть связан с другим, станет его фармом, не объяснит никто. У хабаровского губернатора спортивная фамилия, но по грустной иронии спортивного в его рассуждениях нет более-менее ничего. Своим заявлением о фарм-команде Шпорт не просто показал, что ФНЛ "Смене" сейчас не нужна - он закрыл команде дверь наверх даже в перспективе. Если в этом сезоне "Смена" выиграет сезон в зоне "Восток", то снова останется без подъёма наверх.

Впрочем, выиграть зону "Восток" в этом сезоне будет достаточно просто, ведь на сезон заявились всего шесть команд. Могло быть и пять, но омский "Иртыш", ни разу за свою 70-летнюю историю не снимавшийся с соревнований, в последний момент, потеряв за день половину основного состава, всё же нашёл каким-то образом деньги или денежные гарантии, получив лицензию. "Новокузнецк" умер ещё по ходу прошлого сезона, а "Якутия" скончалась весной, при этом история закончилась крайне комично: за неявку на два матча клуб, лопнувший из-за долгов, получил бонус в виде штрафа на миллион рублей. Это была далеко не единственная история в "Якутии", граничащая с идиотизмом: до этого было заведено уголовное дело по факту растраты клубных денег, и под подозрение попал один из министров республики, Дмитрий Глушко. Оказалось, что экономист "Якутии" жила (вы сейчас будете смеяться) в Санкт-Петербурге, и хотя Дмитрий Глушко и заверял, что это "прекрасный специалист", вот результат их совместной работы: новому руководству "Якутия" досталась с не совместимыми с жизнью долгами. Почти год по зоне "Восток" передвигался живой мертвец, клуб был обречён.

Официальная причина смерти "Якутии" - клуб не смог справиться с финансовым кризисом, финансирование от республики было урезано в четыре раза. Если учесть, что в спокойные времена финансирование "Якутии" составляло примерно 60 млн рублей (по крайней мере в прессе появлялась именно эта цифра), и предположить, что это средний для "Востока" бюджет, то ситуация следующая. Бессмысленный сезон в зоне "Восток" (можно до его начала утверждать, что победитель в ФНЛ подниматься не захочет) обойдется в 300-400 млн бюджетных рублей. Два бессмысленных сезона, учитывая предыдущий, - уже под миллиард рублей. Добавьте сюда полумертвую зону "Урал-Поволжье" с её девятью бессмысленно мужественными командами и получите схему с гигантской суммой, о которой хочется знать лишь одно. Во что, черт возьми, она вкладывается? В цирк из 15 бедных команд (ещё раз: спасибо, что живые хотя бы они) на территории, где в общей сложности проживают более 50 млн человек?

О том, что вторую лигу пора делать полупрофессиональной, я твержу с тех самых пор, когда Фабио Капелло оказался для всех таким плохим человеком, что от безысходности выпустил Никиту Чернова. Безысходность накатывает снизу: огромная и бесполезная структура второй лиги с точки зрения людских ресурсов забивает ноги нашего футбола тромбами - там, где должна быть здоровая циркуляция крови, оседают сгустки. 
У футболистов, с одной стороны, нет перспективы выбраться выше, а с другой - пропадает желание пытаться сделать это. Можно совершенно спокойно пинать мяч в никуда, оставаться на скамейке и перебирать клуб за клубом во второй лиге, считаясь при этом профессионалом и обкладываясь спорами по выплате зарплаты с каждым следующим клубом. Один из достаточно опытных футболистов, играющий во второй лиге давно и сменивший пару зон, совершенно спокойно сказал мне то, что может и даже должно раздражать, но является, похоже, повсеместной правдой: "Цепляются за шанс играть только в клубах, где более-менее стабильно выплачивают зарплату. За остальные цепляться нет смысла".

Но с футбольной точки зрения всё ещё не так плохо, как с финансово-системной. Схема с госфинансированием подавляющего большинства команд второй лиги сделала их за годы относительной стабильности идеально плюшевыми, а когда начался кризис, то даже попытаться перейти на частные деньги условные "Якутия" или "Волга" не смогли - в клубах с удалёнными экономистами из Санкт-Петербурга просто нет ничего общего с бизнесом. Руководство "Смены" (а оно есть) не попыталось даже вежливо перечить Вячеславу Шпорту, никто не сказал: "Давайте попробуем найти деньги", все кивнули головой. Фарм-клуб "СКА-Энергии" (которая спаслась от вылета в лигу, которую выиграла "Смена" лишь в последнем туре ФНЛ; даже это выглядит по-дурацки) так фарм-клуб "СКА-Энергии". Нет дороги в ФНЛ так нет дороги. Только не трогайте нас, у нас всё так стабильно.

Кризис, как это бывает всегда и в любом обществе, вскрыл проблемы более глубокие, чем финансовые. Яму, которую до этого заботливо застилали банкнотами, теперь стало нечем прикрывать, и выяснилось, что за годы, пока в эту яму никто не смотрел, она стала бездной, куда теперь ещё быстрее маршируют Якутии и Новокузнецки. Землёй под ногами должен быть детский футбол, но даже с нашей неплодородной почвой, которую к тому же почти никто не знает, как обрабатывать, можно твёрдо стоять на ногах, если эти ноги здоровы. Отсутствие нормальной циркуляции футболистов приводит здесь к тромбам, а убаюкивающее госфинансирование - к гангрене. Стоя на гангренозных ногах, мы требуем поиграть мускулами на руках и показать крутой пресс на чемпионате Европы.

Но этого не будет, ребята, поймите. Не будет этого, пока более половины всех зарегистрированных в стране профессиональных футболистов играют в вымирающей и смирившейся со своей смертью лигое. 
Яму, которую до этого заботливо застилали банкнотами, теперь стало нечем прикрывать, и выяснилось, что за годы, пока в эту яму никто не смотрел, она стала бездной, куда теперь ещё быстрее маршируют Якутии и Новокузнецки.
15 клубов за Волгой - более 300 футболистов без любой перспективы, из сезона в сезон они пинают мяч при стремящейся к нулю посещаемости, а руководители вместо того, чтобы спасать дом, называют это (так обычно бывает) "гордостью области", "флагманом профессионального спорта". Ничего профессионального по факту тут нет - есть только тысячи футболистов по всей стране, которые получают зарплату за то, что играют похоронный марш.

В Скандинавии команды низших лиг официально считаются полупрофессиональными - футболисты работают и учатся, но при этом майки всех клубов похожи на лоскутную одежду циркачей. На них нет ни живого места, ни места под фамилии - каждая частная пивоварня, небольшое кафе или местная газета сделают всё, чтобы быть в числе спонсоров (да, участие в жизни клуба приносит им небольшие налоговые преференции, но это другая история). Да, в Скандинавии легче с логистикой, но никто и не требует создавать гигантские зоны в России - пусть их будет хоть 20, а победители сыграют между собой за право выйти в ФНЛ. Требуется только одно: перестать смотреть на гангренозные ноги и верить в выздоровление, а ампутировать их. Лишить второй дивизион профессионального статуса официально и фактически, законодательно запретить областным и муниципальным властям участвовать в обеспечении команд этой лиги (с ФНЛ и Премьер-Лигой сложнее: там требовать отказаться от госфинансирования прямо сейчас - пока популизм). Дать шанс развить системную, клубную и людскую систему снизу, дать шанс людям вернуться на стадионы, потому что они ушли с них не из-за нелюбви к футболу, а из-за нелюбви к мертвечине второй лиги. Наконец, при разделении на пару десятков зон (выйдет по паре-тройке областей) дать шанс задохнувшейся от дикой централизации стране увидеть, как команды из маленьких городов бьются против команд из областных центров - именно это поддерживает интерес к футболу в Германии снизу, там все болеют за своих, а не за "гордость региона".

Согласиться на эти протезы ещё не поздно - я снова вспомню матч "Нефтехимика" с ижевским "Зенитом", я сам видел, что жизнь в организме ещё есть. Жить полноценной жизнью, стоя на земле на протезах, можно. Жить с гангреной можно тоже, но значительно меньше.

За Волгой их осталось 15. Время для операции стремительно уходит.

• 1

#47 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 02 Август 2016 - 19:23

Российскому футболу виртуально угрожает очередное бедствие, на этот раз Газззаев, которого какие-то придурки выдвинули кандидатом на должность главы РФС.

Интеллектуальный уровень Газзаева хорошо известен, понятно, что Газзаев лишь ширма для кого-то. Для кого, ваше мнение?

• 0

#48 ВНЕ САЙТА   японецъ

японецъ

日本の

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 282 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 19:56

Российскому футболу виртуально угрожает очередное бедствие, на этот раз Газззаев, которого какие-то придурки выдвинули кандидатом на должность главы РФС.

77897.jpg

:sarcastic:

• 0

катацумури соро соро ноборэ фудзи но яма Исса.

Тихо, тихо ползи,

улитка, по склону Фудзи, вверх до самых высот! Исса (пер. В.Марковой).

#49 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 02 Август 2016 - 20:47

газзаев и осетинская мафия будут очередной проблемой нашего футбола

• 1

e9f33a14e24c.jpg

#50 ВНЕ САЙТА   СёмаЛев 777

СёмаЛев 777

СёмаЛев 777

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 287 сообщений
  • ИмяСергей

Отправлено 03 Август 2016 - 21:04

ФИФА начала расследование в отношении упомянутых в докладе WADA российских футболистов
НОВОСТИ 20:35, 3 АВГУСТА 

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении 11 российских футболистов, которые фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

«ФИФА совместно с Маклареном и WADA начала полноценное расследование в отношении 11 российских футболистов и связалась с Российским футбольным союзом», — сообщили в организации.

Ранее Life сообщал, что в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена упоминается об 11 скрытых положительных допинг-пробах в российском футболе.

По данным издания, речь идет, в частности, о полузащитнике «Рубина» Руслане Камболове, защитнике «Краснодара» Сергее Петрове, а также бывших футболистах «Динамо» — Павле Соломатине, Сергее Евтушенко и Егоре Генералове.

В списке футболистов, попавших подозрение WADA, оказались: Руслан Камболов, Павел Соломатин, Иван Князев, Сергей Евтушенко, Егор Генералов, Сергей Петров, Илья Зуев, Михаил Мищенко, Егор Никулин, Камила Алексеева, Екатерина Маслак.

В понедельник, 18 июля, Всеминая антидопинговая организацияопубликовала доклад, в котором рассказывается о сокрытии положительных допинг-проб в российском спорте и о контроле министерства спорта над сокрытием положительных допинг-пробах.

В тот же день в ФИФА сообщили, что организация запросит у WADA информацию относительно случаев применения допинга в российском футболе, которые упоминал Макларен.

https://tvrain.ru/ne...dovanie-414645/

• 0

smile50.gif, Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!  

Великий ум безумию сосед, границы между ними нет.Без доли безумства великие дела не свершаются

Ave, Putin , morituri te salutant :closetema:

фк Спартакa М это РОССИЯ = ВПЕРЁД РОССИЯ , гноби казнокрадов !!!!

#51 ВНЕ САЙТА   СёмаЛев 777

СёмаЛев 777

СёмаЛев 777

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 287 сообщений
  • ИмяСергей

Отправлено 03 Август 2016 - 21:13

газзаев и осетинская мафия будут очередной проблемой нашего футбола

Опубликовано: 19 июл. 2016 г.

Xepify    2 недели назад
пусть лучше расскажет как футбол в Осетии уничтожил, как клуб разграбил и обанкротил с бездарным сынком.
В Осетии все болельщики проклинают пса

• 0

smile50.gif, Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!  

Великий ум безумию сосед, границы между ними нет.Без доли безумства великие дела не свершаются

Ave, Putin , morituri te salutant :closetema:

фк Спартакa М это РОССИЯ = ВПЕРЁД РОССИЯ , гноби казнокрадов !!!!

#52 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 955 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 18:33

Немецкая стратегия. Как будет развиваться детский футбол в России

РФС совместно с немецким футбольным союзом и компанией аdidas презентовал программу подготовки юных футболистов.

Spoiler

• 0

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!

#53 ВНЕ САЙТА   коала

коала

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 725 сообщений
  • Городвербилки МО

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 16:07

очень рад,что сегодня камни вдули башкирским костоломам.Если судейка был не ангажирован,то все прошло как и должно:25 нарушений за матч,2 удаления и проёб по делу.Понятно,что эта долбаная уфа на хер никому не нужна,просто ее выбрали как инструмент,что бы завалить Спартак.Да еще и стимулировали наверное,то то Лунев против нас чудеса творил,а сегодня в очко пенки пускал.Что б этим козлам в ФНЛ очнуться!

• 0

#54 ВНЕ САЙТА   Ксандмонд

Ксандмонд

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 628 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:30

Вот она разница в минталитете:

LAZa-FOwndA.jpg

ge-4OIwXVFo.jpg

n0N3wslbY78.jpg

• 0

Говнолегам не место в Спартаке.

Физручишка Д'Урбано вон из Спартака

#55 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 22:57

они даже книжки бумажные умеют читать ... гыы

• 0

e9f33a14e24c.jpg

#56 ВНЕ САЙТА   Mercenary

Mercenary

Высший Храмовник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 224 сообщений
  • ГородАиур

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:24

Путин пообещал главе ФИФА достроить "Зенит-Арену" к концу года
https://life.ru/t/но..._k_kontsu_ghoda

Ну просто совсем не интересуется футболом, да...

• 0

En Taro Adun! En Taro Tassadar!

#57 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:09

политик, чм-2018 политсобытие как сочи-2014

• 0

e9f33a14e24c.jpg

#58 ВНЕ САЙТА   PIT-BUL

PIT-BUL

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 354 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:35

УЕФА назвал Российскую футбольную премьер-лигу самым "пожилым" чемпионатом в Европе из-за среднего возраста спортсменов. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций.

Так, средний возраст игроков, выступающих в РФПЛ, составляет 27,1 года. В свою очередь, самой молодой лигой стал второй дивизион чемпионата Нидерландов (23,1 года). 

Самыми пожилыми в мире чемпионатами стали катарский, филиппинский и таиландский

а вы над турцией смеялись )

• 0
"Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть!!!"

#59 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 21 Июнь 2017 - 13:05

http://www.sport-exp.../zen.yandex.com

Отметим, что на официальном сайте партнерами "Сочи" значатся курорт “Горки Город” (основной спонсор), а также парк развлечений "Сочи Парк" и туристический оператор WOW Sochi.

В поисках информации мы отправились по адресу, указанному в разделе "контакты" на сайте "Сочи". Выяснилось, что клуб зарегистрирован не на центральном стадионе имени Славы Метревели, где проводил домашние матчи, а на улице Воровского. В доме 5, квартире 2. Это обычный жилой дом с суши-баром в первом этаже. Следов футбольного клуба найти там не удалось...

Символично, что "похороны" клуба проходят аккурат во время Кубка конфедераций. Бедный "Фишт". Неужели до чемпионата мира ему снова предстоит скучать?

• 0

e9f33a14e24c.jpg

#60 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 03 Август 2017 - 17:18

Леонид Слуцкий: "Да, я проект Абрамовича" Колумнист приехал в Англию на первый официальный матч "Халла" под руководством Леонида Слуцкого – и сделал большое интервью для канала "Россия-24". Напомним, что игра чемпион-лиги "Астон Вилла" – "Халл" состоится 5 августа в 19:30 по московскому времени. – В России по-разному воспринимают фразу, что на сегодня вы – "проект Абрамовича". Когда Роман Аркадьевич узнал, что уходите от армейцев, предложил какой-то план действий? – У меня много высказываний, которые становятся легендарными, хотя я этого не хочу, – сказал Слуцкий. – Когда слова выдергиваются из контекста, они звучат иначе. Во всех интервью английские журналисты спрашивали меня про Абрамовича. Естественно, Роман Аркадьевич привлекает их внимание в сто раз больше, чем какой-то тренер из России. Интерес был неподдельным: они много раз задавали вопрос, как мы общаемся. Я сказал, что Абрамович серьезно помогает. Мне показалось, что это хороший пример: у Романа Аркадьевича всегда были футбольные проекты в России. Сейчас их нет, но он помогает мне, значит, если говорить о российских проектах Абрамовича, связанных с футболом, то это я. Это не более чем сравнение. Он действительно очень посодействовал, но это больше касалось бытовых вещей: возможности прохождения учебы в Риверсдауне (в этой школе Слуцкий изучал английский язык – Прим. источника), проживание в отеле "Челси", клуб организовывал билеты на матчи, причем не только на свои. Огромное спасибо Абрамовичу за то, что помог адаптироваться к новой стране и ее реалиям. Естественно, никто тренировать за меня не будет. Сейчас наступает новый этап. Да, мы по-прежнему сотрудничаем с "Челси". В "Халле" есть два футболиста – Ола Айна и Майкл Хектор – которые принадлежат лондонцам. Вероятно, появятся и другие арендованные у этого клуба игроки. Помощь Романа Аркадьевича продолжается. Надеюсь, процесс станет двусторонним: выступавшие за "Халл" вернутся в "Челси", став сильнее. Постараюсь отблагодарить Абрамовича.

Источник: http://bobsoccer.ru/...og/?item=406651

• 0

e9f33a14e24c.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика