Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чемпионат России

2012\2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8083

#21 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:14

Ждём Патриарха Кирилла на футболе

Президент «Барсы» Сандро Россель пригласил Папу Римского на матч своей команды. Очень похвально и умно – всем нам недавно стало известно, что Франциск – ярый фанат футбола, правда болеет он не за гномиков, а за «Сан-Лоренсо»

Однако я поневоле горестно вздохнул, прочитав эту новость. Ну вот почему почти всегда католики оказываются намного дальновиднее нас, почему мы, как кроты, совершенно не видим того, что прямо перед глазами. В желании очистить, улучшить наш футбол мы возносим Толстых, а потом разочаровываемся в нём, издеваемся над Прядкиным и Кавазашвили, не верим Фурсенко и возмущаемся тем, что на матчи не ходят семьями,  на стадионах царит недружелюбная атмосфера, а носатенькие богатенькие буратины покупают матчи у бедноты. Пробуем то и это, но не замечаем, что слепо бродим по кругу безверия. Принимаем-отменяем какой-то дурацкий атеистический  кодекс чести, в то время, как футболом должен руководить Катехизис!

Братья, пригласите Патриарха на матч, и всё изменится! Как воспарит дух, само настроение игры, когда символический первый удар по мячу в центре поля сделает Глава РПЦ! Как возликуют трибуны, когда на огромном табло покажут, как он осеняет всех-всех, и зрителей, и футболистов, и тренеров, и судью животворящим крестным знамением! Как будет здорово, когда Православный футболист, забив гол, не станет задирать майку или показывать неприличные жесты вражеским фанатам, а подбежит к ложе Первосвятителя и, смиренно склонив голову и сложив лодочкой руки – попросит благословения!

Кстати, об упомянутых выше кротах – почему Ринат Ахметов, хоть и татарин, хоть и гражданин Украины, а пригласил нашего патриарха на Донбасс-арену и с огромным почтением прислуживал ему во время экскурсии (в скобках позволю себе процитировать впечатления принимающей стороны о встрече: «Оказалось, что патриарх вполне владеет темой, он интересовался соотношением местных и зарубежных игроков в команде, тем, как клуб работает с болельщиками, и многим другим. Ринат Ахметов увлеченно рассказывал гостю о философии клуба, причем, патриарх неоднократно подчеркнул, что подобный подход ему нравится»)?

Почему не могут так поступить Гинер, Федун или например, Миллер? Боятся, что общение со святейшим Кириллом высветит их не совсем чистые души, а его полное достоинства поведение на стадионе создаст огромный контраст с их мирскими ужимками и прыжками? Возможно. Но надо потерпеть – ради российского футбола, ради того, чтобы Православный болельщик повалил на стадион со своими женами, со своими многочисленными чадами, которые в присутствии на трибуне Патриарха почувствуют, наконец, себя в безопасности. Ради того, чтобы в сердце окончательно слились Православие и футбол.

Может, это и Нью-Васюки, но мне видится финальный матч Лиги Чемпионов, на котором в ложе ЦСКА восседает Патриарх, а в ложе Барсы – Папа. Они приветствуют друг друга, со смиренной молитвой скромно болеют за своих, а после матча подходят к судье, благодарят его за беспристрастность и дарят нательные крестики. И такая благость мерещится! Кто знает, может это будет решающий шаг к примирению церквей?

Но это мечты. А пока просто пригласите Патриарха хотя бы на один матч, пусть для начала игру сборной. Мы все удивимся, как многое в нашем восприятии футбола это изменит к лучшему.

http://www.sports.ru..._medium=twitter

• 0
Пошлешь человека ....и думаешь....дошел ....не дошел....
А иногда хочешь послать......посмотришь на его физиономию.....и думаешь- а ведь он уже везде БЫЛ!!!!

#22 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:09

Вандерсон: лучше обогнать не Мовсисяна, а "Спартак"
6 апреля 2013 года, суббота. 2:25
Нападающий "Краснодара" Франсишку Вандерсон, занимающий второе место в гонке бомбардиров Премьер-Лиги, заявил, что не думает о том, чтобы обогнать лидирующего Юру Мовсисяна. По словам бразильца, лучше опередить "Спартак" в таблице.

"Каждый делает свою работу. Теперь он в "Спартаке", а я остался в "Краснодаре". Желаю Юре удачи. И не думаю о том, чтобы обогнать его в гонке бомбардиров. Лучше опередить его новый клуб в турнирной таблице", — цитирует футболиста "Спорт-экспресс".

После 22 туров в активе Вандерсона 11 голов, у Мовсисяна — 12.
Источник: Спорт-экспресс

• 0
А иногда хочешь послать......посмотришь на его физиономию.....и думаешь- а ведь он уже везде БЫЛ!!!!

#23 ВНЕ САЙТА   Hokurn

Hokurn

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • ГородНакаба

Отправлено 06 Апрель 2013 - 08:37

Обалдеть, уже и Краснодар задумывается о том, чтобы попытаться обогнать Спартак в итоговой турнирной таблице. 

• 0

#24 ВНЕ САЙТА   Khima69

Khima69

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 291 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:41

Обалдеть, уже и Краснодар задумывается о том, чтобы попытаться обогнать Спартак в итоговой турнирной таблице. 

Пописеть то, конечно хорошо. Но не плохо бы этому вандерсону и помнить, что Краснодар на 15 месте по выездным матчам.....

Догоняльщики куевы....

• 0

«Человек, у которого есть убеждения, стоит ста тысяч таких, у кого есть лишь интересы»

#25 ВНЕ САЙТА   Hokurn

Hokurn

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • ГородНакаба

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:59

Пописеть то, конечно хорошо. Но не плохо бы этому вандерсону и помнить, что Краснодар на 15 месте по выездным матчам.....

Догоняльщики куевы....

Понимаешь, сама постановка вопроса ими меня смущает. То, что они не исключают такой вероятности. И ведь теоретически такое вполне возможно. Краснодар наш сосед по турнирной таблице. Заметь, Краснодар. А Не ЦСКА или Зенит. И это после 22-х то туров.  

Как болельщика Спартака меня не может радовать такое положение дел. 

• 0

#26 ВНЕ САЙТА   Падъ

Падъ

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 024 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 10:49

Догоняльщики куевы....

ну вот представь себе что такое говно которое на 15 месте по выездным матчам отстает от Спартака всего на 3 очка и как не прискорбно, вполне может обогнать его в таблице

• 0

#27 ВНЕ САЙТА   Khima69

Khima69

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 291 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:34

Догоняльщики куевы....

Понимаешь, сама постановка вопроса ими меня смущает. То, что они не исключают такой вероятности. И ведь теоретически такое вполне возможно. Краснодар наш сосед по турнирной таблице. Заметь, Краснодар. А Не ЦСКА или Зенит. И это после 22-х то туров.  

Как болельщика Спартака меня не может радовать такое положение дел. 

Учитывая, что в Краснодаре владелец, реально крутой  футбольный менеджер, не чета другим...., то как раз ничего удивительного нет! онжи тоже лет пять назад не было слышно.... Я же Вам говорю, смотрите выше, а Вы "бедолагу" Валеру крайним назначили и куярите! ( я куй знает, но попади лично я на такое хлебное место, тоже бы, видимо, цеплялся бы всеми правдами-неправдами за него...)

• 0

«Человек, у которого есть убеждения, стоит ста тысяч таких, у кого есть лишь интересы»

#28 ВНЕ САЙТА   Khima69

Khima69

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 291 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:36

Догоняльщики куевы....

ну вот представь себе что такое говно которое на 15 месте по выездным матчам отстает от Спартака всего на 3 очка и как не прискорбно, вполне может обогнать его в таблице

Может и обогнать..., а может и не обогнать.... Я уверен во втором варианте.... ( хотя мне, в принципе покуй, где закончит СМ, ибо одно знаю точно, что в жопе...., так что в какой, именно, не столь важно)

• 0

#29 ВНЕ САЙТА   Shark

Shark

shark attack

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 113 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:16

Андронов у коней,как Орлов у бомжей что ль?)Все матчи их комментит.

• 0

Болельщик Спартака и Анжелик Кербер

#30 ВНЕ САЙТА   трындец

трындец

главный опЭздел сайта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 191 сообщений
  • ИмяЛёха
  • ГородМосквасранск

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:34

.....я куй знает, но попади лично я на такое хлебное место, тоже бы, видимо, цеплялся бы всеми правдами-неправдами за него...

Я не считаю, что Валера держится за какое-то место. Я искренне верю, что ему просто интересна эта работа. Валера вполне самодостаточный человек, что бы вот так  просто держаться за своё кресло. Если его уволят, с голоду не помрёт это точно. Он напоминает мне меня самого. Я тоже не держусь за своё место под солнцем. Мне интересна моя работа.....Ну, а о том, как её выполняю, судить не мне......Сам не уволюсь, а если уволят, то тоже с голодухи не помру.....Когда работа и твоё призвание, твои интересы совпадают...это и есть "то что доктор прописал"...

• 0

Тот кто хочет мира, готовится к войне(с)

#31 ВНЕ САЙТА   Hokurn

Hokurn

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • ГородНакаба

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:13

Русич. Витя.  

По-поводу "бедолаги" Валеры.

Кто и когда тебе внушил мысль, что тренер (любой) не должен подвергаться конструктивной критике? И даже жесткой, если того требует положение дел? А в случае со Спартаком такая критика очень даже уместна. Напомню тебе, что Карпина критикуют не только многие болельщики Спартака, но и целый ряд бывших футболистов Спартака, специалистов футбола. Я понимаю, что можно отбиваться от их критики, называя "не настоящими болельщиками, "онолитегами" и т.п. словами. Но сути дело-то это не поменяет. И от этого работа Карпина со Спартаком лучше не станет.

Вот ты, как и многие другие болельщики, защищающие всеми фибрами души Карпина, часто ссылаешься на авторитет других клубов и их владельцев. У них более богатые спонсоры и т.д. Ты думаешь этого не понимают те, кто критикует работу Карпина со Спартаком? Это безусловно нужно учитывать. Но совсем недавно я писал о том, что речь идет не только о местах и локальных наших удачах/неудачах. Речь идет о самой игре Спартака. О четкой стратегии игры команды, которая должна быть видна. Как и умение вовремя перестроиться тактически и умение дежрать удары и навязывание игры соперником. И вот как раз таки в этих компонентах Спартак выглядит откровенно слабо. О чем не ракз подчеркивалось в разных источниках и разными критиками. И это хорошо заметно. Можно быть тренером пердива, имея мизерный бюджет и не мастеровитых футболистов. Но при этом показывать свою игру. В меру своих сил и способностей.

Почему этого не показывает Спартак. И настолько ли он беден, чтобы его тренер Валерий Карпин не мог сделать элментарного - поставить игру команде? Разве не для этого назначаются тренеры в команды? И если команда, пусть и при не мегасуперпупер условиях (хотя совсем уж плохими условия в Спартаке назвать тоже нельзя), не показывает ожидаемого от нее футбола, то возникает вполне закономерный и в общем-то логический вывод-заключение: А НАХЕРА ТАКОЙ ТРЕНЕР КОМАНДЕ?  

"Дадим Валере время!"  И сколько еще? еще 5 лет? 10? 15?  

• 0

#32 ВНЕ САЙТА   robot-max

robot-max

Сбитый лётчик

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 14:49

Состав на матч с "Ростовом": Песьяков, Д. Комбаров, Боккетти, Сухи, Макеев, Вукоевич, Кариока, Хурадо, Дзюба, Ари, Уорис
В запасе: Дикань, Инсаурральде, Макгиди, К.Комбаров, Яковлев, Чельстрём, Мовсисян

• 0
Изображение

#33 ВНЕ САЙТА   Hokurn

Hokurn

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • ГородНакаба

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:03

Ну что, ЦСКА - чемпион, Зенит - второй? 

Можно тушить свет и на расслабоне наблюдать как будут биться остальные,.  За 3-4-е места. Битву лидеров середняков российского футбола друг с другом за бронзовую медальку и место в КУ. 

• 0

#34 ВНЕ САЙТА   Ксандмонд

Ксандмонд

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 563 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:28

А мы и в еврокуюбки не попадем.....

• 0

Говнолегам не место в Спартаке.

#35 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 09 Апрель 2013 - 20:57

Матч «Динамо» – ЦСКА обслужит Алексей Николаев

Стали известны имена арбитров, которые будут работать на матчах 24-го тура премьер-лиги.

12 апреля (пятница)

«Динамо» – ЦСКА

Судья: Алексей Николаев (Москва).

13 апреля (суббота)

«Локомотив» – «Зенит»

Судья: Алексей Еськов (Москва).

«Терек» – «Кубань»

Судья: Тимур Арсланбеков (Москва).

«Краснодар» – «Крылья Советов»

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

14 апреля (воскресенье)

«Волга» – «Анжи»

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

«Спартак» – «Амкар»

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

«Рубин» – «Ростов»

Судья: Алексей Матюнин (Москва).

15 апреля (понедельник)

«Алания» – «Мордовия»

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

• 0

#36 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:22

Рассуждение о "Спартаке"

Всем Привет!!!

Как бы не было прискорбно утверждать, но находясь на 7-ом месте в 
турнирной таблице, на данный момент - это справедливо, но справедливо исключительно по качеству содержания игры!!! Многие не согласятся и это факт!!! Но от правды не уйдешь, не спрячешься за семью замками. Да могли сделать больше, но не получилось. Больно быть на 7-ом месте...

http://www.bobsoccer...og/?item=150118(полностью)

• 0

#37 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:39

Госдума в первом чтении приняла закон о болельщиках

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении спортивных соревнований.

За принятие закона проголосовали 238 депутатов, 1 – воздержался.

Законопроект, предусматривающий введение административного запрета на посещение матчей сроком от месяца до года для нарушителей общественного порядка, был внесен в Госдуму правительством в ноябре 2012 года.

Напомним, что, согласно законопроекту, нарушителей закона предлагается наказывать штрафами от 500 до 2 тысяч рублей или арестом на срок до 15 суток. 

• 0

#38 ВНЕ САЙТА   robot-max

robot-max

Сбитый лётчик

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:30

Госдума в первом чтении приняла закон о болельщиках

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении спортивных соревнований.

За принятие закона проголосовали 238 депутатов, 1 – воздержался.

Законопроект, предусматривающий введение административного запрета на посещение матчей сроком от месяца до года для нарушителей общественного порядка, был внесен в Госдуму правительством в ноябре 2012 года.

Напомним, что, согласно законопроекту, нарушителей закона предлагается наказывать штрафами от 500 до 2 тысяч рублей или арестом на срок до 15 суток. 

Больно то что игра говно, а 7ое место заслуженно! 

• 0
Изображение

#39 ВНЕ САЙТА   Одинец

Одинец

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 872 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородОдинцово

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:26

Курбан Бердыев - лучший тренер марта

Карпин -второй..........

• 0

#40 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:33

Карпин -второй..........

С конца ...

• 0

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!