Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лимит с точки зрения финансов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:51

Уважаемые коллеги!

Приношу всем свои извинения за появление (по моей вине) еще одной темы о лимите. 

в этой теме мне хотелось бы сконцентрировать сколько-нибудь существенные взгляды на сущность и форму лимита, а шире - вообще на систему административных мер, которыми государство руками Минспорта регулирует российский футбол.

Прошу всех, решивших отписаться в теме,  по возможности не повторять уже приведенные аргументами, а самое главное - не пытаться доказывать их "по аналогии", по жизни", "я хочу", " я не хочу".

Посыл прост: государство вкладывает в российский футбол очень большие деньги и вправе требовать имиджевой отдачи: в играх сбродной, в играх клубов в евролигах и так далее.

Вопрос тоже несложен: какие административные меры следует принять, чтобы выполнить госзаказ?

Программная идея уворована мною на СФ, творчество Manoel, от 24 июня, 10:26.

"Понятное дело, многие из нас остались в прошлом веке, когда футболистов действительно готовили.

Но открою одну страшную тайну. Их действительно надо готовить. Ну правда. Они не появляются из воздуха и не скажешь так "сегодня не появилось из ниоткуда хороших игроков и играть некем".
Поэтому фишка про "плохих наших футболистов" или глубокое непонимание того как устроен спорт и футбол бы частности или манипуляция, но откровенно слабая или хреновая.
Причем тут те говнюки, которые у нас сейчас есть? Почему именно их всё время в пример приводите? Окститесь. У нас создана система по которой у талантливых ребят нет шанса на развитие. А их да - нужно учить. Готовить. С раннего детства и доводить до основных составов. Нужны грамотные тренеры, программы, методики. Это сложнейшая и тяжелейшая работа, но она того стоит. Готовить надо футболистов. Тогда не будет брёвен типа дзюб, кокориных и прочих мамаевых. Неужели это понять нельзя? А вы воду толчете - или негры или вот эти конкретные наши бревна. Или-или. Других вариантов нет. Ага. А то, что при должном подходе можем вырастить вместо этих бревен настоящих звёзд почему то молчим, да. 
И стоны вокруг этого недолимита я не понимаю. Если б он был как положено 8+3 то я понимаю. А сейчас что есть что нет. Нет лимита у нас, понимаете? Ну нету его. Как раз всё получается именно потому, что его нет. 6+5 это не лимит. 
А если недолимит убрать, то да. Будут одни негры с пальм. Потому что они дешевле. Не надо тратить бешеные деньги и усилия чтобы искать наших игроков, учить их чему-то. Гораздо дешевле закупить чёрное дерево, списать на это бабло, а деньги поделить между агентами, федерацией и своим карманом. Это вот чем будут заниматься клубы. Пилением бабла на неграх. Вы будете смотреть на мукунок и радоваться жизни. Хозяева клубов будут тормозить развитие детско-юношеского футбола всеми силами ибо не выгодно от слова совсем.
А сборная из второй лиги вообще перестанет куда-то отбираться и будет на уровне Таджикистана.
Это в 91-м все верили в сказки о свободной конкуренции. В 92-м она пришла и все сразу охренели. То же самое и сейчас , бредятину как мантру повторяют о конкуренции наших с дешевыми неграми. Не будет никакой конкуренции. Вообще. Экономику изучайте хоть немного, чтобы заявления такие делать. Невыгодно это тупо. 

Вот это вы предлагаете. 
Я предлагаю настоящий лимит. 8+3. Где иностранцы будут усиливать отдельные позиции, а наши будут конкурировать с нашими. 
Плюс развивать детско-юношеский спорт. Внедрять передовые технологии. Создавать условия для продвижения талантливой (а не блатной за деньги как сейчас) молодёжи. 
Жесткий потолок зарплаты до 23 лет. То есть если показал хорошую игру то есть стимул развиваться и играть несколько лет чтобы получить более или менее нормальный контракт. А не бросать это делать уже в 19 лет.
Тогда будет у нас сборная, будут и клубы. 
А чёрное дерево убьёт футбол окончательно.

Это объективная реальность для нашей страны, а не чьи то фантазии. Вот оно так. Отменят недолимит - потом не нойте как всё будет так же плохо. Если не хуже."

Ключевое утверждение Manoel: "Потому что они дешевле"
    Пляжные бразильцы, посредственные балканцы - они просто дешевле. И дают результат сразу, а не через десять лет, как спортшколы.

Еще раз прошу всех, решивших предложить свою идею - посмотрите, возможно ее уже предложили.

• 2

#2 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:51

Я предлагаю настоящий лимит. 8+3. Где иностранцы будут усиливать отдельные позиции, а наши будут конкурировать с нашими. 
Плюс развивать детско-юношеский спорт. Внедрять передовые технологии. Создавать условия для продвижения талантливой (а не блатной за деньги как сейчас) молодёжи. 
Жесткий потолок зарплаты до 23 лет. То есть если показал хорошую игру то есть стимул развиваться и играть несколько лет чтобы получить более или менее нормальный контракт. А не бросать это делать уже в 19 лет.
Тогда будет у нас сборная, будут и клубы. 
А чёрное дерево убьёт футбол окончательно.

я согласен

• 1

e9f33a14e24c.jpg

Муха садится на стекло. Старостин берет газету и со словами:

«Ух, «Динамо» проклятое!» оставляет от неё мокрое место

#3 ВНЕ САЙТА   Пит-БуЛь

Пит-БуЛь

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 591 сообщений
  • ИмяВиталий

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:07

Пытаетесь изобрести велосипед... менталитет Русского человека не изменить... 8+3 или 11+0 итог будет одинаков
  • 0

Я Вас категорически приветствую!)

#4 ВНЕ САЙТА   Ксандмонд

Ксандмонд

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 628 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 30 Июнь 2016 - 00:41

Я бы предложил сделать лимит на заявку 8-9 легов + россияне которые получают больше 1,5млн евро тоже считаются легионерами. Ну и для игроков младше 21 тоже нужен потолок з/п.

Впринципе во многом согласен с telemine, но мне кажется 8+3 все же жестко слишком.

• 0

Говнолегам не место в Спартаке.

Физручишка Д'Урбано вон из Спартака

#5 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:46

Уворовано у nataraga, СФ:

Зряалаты мгроков сбродной России:

1.......Бздюба............Зенит........3.6 млн

2.......Кокорин...........Зенит.........3.5

3.......Самедов..........Лохо...........2.5

4........Шатов.............Зенит.........2.5

5........Акинфеев........Ишаки........2.3

6.......Игнашевич.......Ишаки........2.3

7.......Лодыгин...........Зенит.........2.2

8......Смольников.....Зенит..........2.2

9......Комбаров........Спартак.......2.0

10....Юсупов............Зенит...........2.0

11....Гильерме........Лохо.............2.0

12....Смолов......Краснодыр........1.8

13....Шишкин.........Лохо...............1.8

14.....А.Бересуцкий..Ишаки.........1.7

15....В.Бересуцкий...Ишаки.........1.7

16....Мамаев.......краснодыр.........1.6

17...Глушаков.....Спартак.............1.5

18...Торбинский..Краснодыр.........1.5

19...Нойштедтер....Шальке04.......1.4

20...О.Иванов.........Терек..............1.1

21...Щенников.........Ишаки............0.8

22...Широков..........Ишаки............0.7

23...Головин...........Ишаки...........0.5

• 0

#6 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:50

Что сразу бросается в глаза?

Не знаю. как вам, коллеги, а мне в глаза ну сразу бросился Нойштедтер.

В бундеслиге он оценен в 1.4 млн.

Глушаков в РФПЛ оценен в 1.5 млн.

ЧЕ показал, что игроки эти приблизительно одинакового уровня.

Учитывая, что забугорные звезды в нашем чемпионате получают "восточную" надбавку (которая оцениватся разными журналистами процентов эдак в 50), приходим к выводу - мы нашим "звездам" если и переплачивам, то совсем немного!

Чтрбы заменить их югославами, бразильцами, венграми, румынами и шведами того же уровня, потребуются приблизительно такие же деньги.

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:05

Уворовано у Trevod, СФ (23 июня, 20:29, тема Лимит на легионеров)

Во первых нормальный легионер не дешев, а уж найти такого чтобы поехал в Россию... Тут все Какорина вспоминают ... Так и про легов история еще более ужасна и более дорога...
Сколько стоят трансфера... Да и если купят, легионеры страются сразу же отсюда уехать и еще гадости про Россию пишут , а мы их кормим...
оклад Халка, по информации Sports.ru, составляет 5 миллионов евро, однако за подписание пятилетнего контракта с «Зенитом» он получил бонус в размере 10 миллионов евро. 5 миллионов оклада + 2 миллиона ежегодного бонуса = 7 миллионов, фигурирующие в этом рейтинге. прибавьте его стоимость ... промолчу пр трансферную стоимость
Кевин Кураньи («Динамо») – 5,7
Ласс Диарра («Локомотив») – 4
Аксель Витцель («Зенит») – 4
Мубарак Буссуфа («Локомотив») – 3,9
Янн Мвила («Рубин») – 3,4
Данни («Зенит») – 3,4
Ведран Чорлука («Локомотив») – 3,2
Крис Самба («Динамо») – 3
Андрей Воронин («Динамо») – 3
Анатолий Тимощук («Зенит») – 3
Лукас Барриос («Спартак») – 3
Кристиан Нобоа («Динамо») – 2,7
Сальваторе Боккети («Спартак») – 2,7
Балаж Джуджак («Динамо») – 2,5
Гекдениз Карадениз («Рубин») – 2,5
Тино Коста («Спартак») – 2,5
Юра Мовсисян («Спартак») – 2,4
Роман Еременко («Рубин») – 2,3
Сейду Думбия (ЦСКА) – 2,2
Кристиан Ансалди («Зенит») – 2,2
Доменико Кришито («Зенит») – 2,2
Сердар Таски («Спартак») – 2,2
Лассина Траоре («Анжи») – 2,2
Даме Ндойе («Локомотив») – 2
Дуглас («Динамо») – 2
Фелипе Кайседо («Локомотив») – 2
Кавенаги-
ЭТО'О -20

• 0

#8 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:14

Список, к сожалению, не полон, но уже можно сделать кое-какие выводы.

За Зенаит играло 6 человек из списка.

За Рубин - 7 человек (еще карлос Эуардо)

За Спартак - 6 человек.

за Динамо - 6 человек.

За Лохо 5 человек.

За Ишаков - два человека.

За Анжи - два человека.

Тр есть ворос о вреде лимита в принципе может волновать только:

1) конюшню Гнидера

2) Краснодыр Галицкого

3) бомжей Миллера

4) лохов памяти бабушки

5) Спартак Федуна

6) Рубин очередного президента "суверенного" татрстана.

ВсЁ.!!!!

Анжи и Динамо вопрос лимита УЖЕ не волнует.

Поэтому в принципе можно ввести лмит в формате "три иностранца в заявке" для всех клубов за исключением тех, которые могут легионеру платит хотя бы полтора лимона ненашими деньгами.

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   telemine

telemine

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • ИмяTelemine

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:01

Внимание!!!

Президент России Владимир Путин предложил проанализировать затраты госкомпаний на развитие профессионального спорта, чтобы на эти средства увеличивать финансирование физкультуры и массового спорта.
"Убежден, что финансирование физкультуры и массового спорта нужно увеличивать за счет снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. О том, что профессионалы могут и должны зарабатывать сами, мы уже не раз говорили. Я прошу правительство проанализировать эти затраты госкомпаний и сделать соответствующие предложения", — сказал Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта.
"Конечно, эта работа должна быть поэтапная и аккуратная, чтобы ничего не разрушать, а наоборот созидать, и утвердить этот план до конца текущего года", — добавил президент.

• 0

#10 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 663 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:08

Блабла предвыборная
  • 0

e9f33a14e24c.jpg