Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фернандо Лукас Мартинс,полузащитник №11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 НА САЙТЕ   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 921 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:41

BS8R1573.jpg

Сегодня в 13:30 по среднеевропейскому времени двадцатичетырехлетний бразильский легионер «Спартака» Фернандо Лукас Мартинс в сопровождении физиотерапевта команды Диего Мантовани прибыл в отель, где базируются в Германии на втором зарубежном сборе красно-белые.

Экс-центральный полузащитник «Сампдории» был в хорошем расположении духа. На это сразу обратили внимание генеральный директор нашего клуба Сергей Родионов и главный тренер команды Дмитрий Аленичев. Они тепло, словно старые знакомые, поприветствовали друг друга.

— Добро пожаловать в «Спартак»! — сказал Сергей Юрьевич. — И до встречи сегодня вечером.

— Рад вас видеть в спартаковском коллективе, — признался Дмитрий Анатольевич на родном для новичка португальском языке.

— Я тоже рад этому событию. И готов уже сегодня взяться за работу, — ответил Фернандо.

После чего Аленичев отправился на установку команды на игру с «Янг Бойз», до начала которой оставалось три часа. А Родионов занял свое место в автобусе, который спустя пятнадцать минут взял курс на швейцарский Абтвиль, где состоится матч.

Что касается бразильского новобранца красно-белых, то он остался в отеле, чтобы пообедать, экипироваться и провести первую тренировку, как игрок «Спартака», в тренажерном зале.

Перед тем, как это произошло, Фернандо дал короткое интервью нашему сайту.

— Как долетели из Рима, где вы проходили медобследование?

— Все хорошо, добрались нормально. Безусловно доволен тем, что приехал в «Спартак». Это новый этап в моей жизни.

— С каким настроением вы прибыли в нашу команду?

— Знаю, что «Спартак» — это большой европейский клуб. И это уже достаточно для того, чтобы моя мотивация в тренировках и в игре более чем серьезной.

— В итальянских и российских СМИ много писалось и говорилось о вашем переходе из «Сампдории» в «Спартак». Причем, некоторые журналисты отмечали, что последнее слово было за вашей супругой...

— Это очень важное решение в моей карьере и в жизни моей семьи. Конечно, жена высказывала свое мнение по поводу переезда в Россию. Но окончательное решение мы, как всегда, принимали вместе.

— Что ж, желаем вам плодотворных тренировок и хорошей, содержательной, победной игры в составе московского «Спартака».

— Большое спасибо! — неожиданно для всех нас ответил по-русски бразильский хавбек.

http://www.spartak.c...ain/news/91347/

• 0

#2 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:27

• 0

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!

#3 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 656 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:27

ну ну.. посмотрим

• 0

e9f33a14e24c.jpg

Муха садится на стекло. Старостин берет газету и со словами:

«Ух, «Динамо» проклятое!» оставляет от неё мокрое место

#4 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:36

ФЕРНАНДУ – САМОЕ ДОРОГОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ В ИСТОРИИ "СПАРТАКА"
http://www.sport-exp...artaka-1022719/

По данный Transfermarkt.de трансфер Фернанду из "Сампдории" обошелся "Спартаку" в 13 миллионов евро – рекордную для москвичей сумму. В предыдущие годы красно-белые выплачивали более 10 миллионов только за двух футболистов – Эйдена Макгиди и Квинси Промеса. Также выплаченная за бразильца сумма стала максимальной для российских клубов в нынешнем сезоне. Предыдущий рекорд принадлежал "Рубину", купившему бельгийца Максима Лестьенна за 10 миллионов евро. (Кирилл БУРДАКОВ)

Spoiler

Мда, у бомжей 60 млн, у Федуна 13 млн. Скряга)

• 0

#5 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 656 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:39

а кавенаги?

• 0

e9f33a14e24c.jpg

#6 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:41

а кавенаги?

в табличке смотри, 8600000

• 0

#7 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 656 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:42

все же растормошили торбу у барина :)

совместными усилиями :)

• 0

e9f33a14e24c.jpg

#8 НА САЙТЕ   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 921 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:29

• 0

#9 ВНЕ САЙТА   трындец

трындец

главный опЭздел сайта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 191 сообщений
  • ИмяЛёха
  • ГородМосквасранск

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:48

Разговор пока ни о чём.....Приехала очередная "мукунка", сезон покажет "ху из ху".....

• 1

Тот кто хочет мира, готовится к войне(с)

#10 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 656 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 18 Июль 2016 - 19:48

ну это зря.. все ж за Сампу играл

• 0

e9f33a14e24c.jpg

#11 ВНЕ САЙТА   трындец

трындец

главный опЭздел сайта

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 191 сообщений
  • ИмяЛёха
  • ГородМосквасранск

Отправлено 18 Июль 2016 - 20:29

. все ж за Сампу играл

И??? mr. Зе напомнить за кого играл?

----------------

Я не говорю, что плохое приобретение, я говорю, про то что судить рано...

• 0

Тот кто хочет мира, готовится к войне(с)

#12 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 00:00

Фернандо: Монтелла звал меня в «Милан», но я выбрал «Спартак»
http://www.championa...ve-i-predl.html

Новичок «Спартака» Лукас Фернандо — о влиянии жены, первой зарплате и советах Ромуло и Марио Фернандеса.

Spoiler

• 0

#13 ВНЕ САЙТА   Ксандмонд

Ксандмонд

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
  • ИмяАлександр

Отправлено 21 Июль 2016 - 07:15

Монтелла звал меня в Милан, но деньги я люблю больше)

• 0

Говнолегам не место в Спартаке.

Физручишка Д'Урбано вон из Спартака

#14 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 656 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 21 Июль 2016 - 10:07

Хехе.. Ну а что он может должен сказать
А сми еговсячески обсасывают
  • 0

e9f33a14e24c.jpg

#15 ВНЕ САЙТА   моряк

моряк

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • ИмяСергей
  • ГородДнепр

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:33

в Шахтаре,в отличии от многих бразильцев ничем не запомнился...

• 0

#16 НА САЙТЕ   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 921 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:18

Фернанду: "Спартак" надеется стать чемпионом"

Новичок "Спартака" Фернанду уверен, что успешное выступление за красно-белых поможет ему попасть в состав сборной Бразилии. При этом хавбек надеется завоевать золотые медали чемпионата России.

- Знаете ли вы, когда "Спартак" последний раз был чемпионом и рассчитываете ли в этом сезоне выиграть золотые медали?

- Может я не так хорошо знаком с историей чемпионата России, но день ото дня буду знать ее лучше, буду больше погружаться в нее. А насчет чемпионства, конечно, мы надеемся его выиграть.

- После отъезда с родины вы почти не играли за сборную. Приход в "Спартак" - это шаг в сборную, учитывая недавнюю смену тренера в национальной команде Бразилии?

-  Счастлив оказаться в команде с такой историей. Хотелось бы играть за сборную, но я сконцентрирован на клубных делах. Если буду достойно играть - на меня обратят внимание. По ходу моих успешных выступлений за "Спартак" я думаю, что могу оказаться в сборной. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)
http://www.sport-exp...pionom-1027011/

Фернанду: "Я чуть-чуть говорю по-русски"

Полузащитник "Спартака" Фернанду рассказал, что общается в команде в том числе и на русском языке, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ. По словам новичка, с главным тренером Дмитрием Аленичевым он общается по-португальски и на итальянском.

– Как быстро приняли решение о переходе в "Спартак"?

– Мы принимали решение вместе с женой. Это большой клуб, выступающий в Лиге Европы.

– Как адаптировались в Москве?

– Я чуть-чуть говорю по-русски, – сказал на русском Фернанду. – С Аленичевым общаюсь по-португальски и на итальянском. С партнерами использую русский. В Москве я совсем немного, не успел еще познакомиться с городом.
http://www.sport-exp...russki-1027006/
Фернанду: "Мне бы хотелось сыграть как можно быстрее"

Полузащитник "Спартака" Фернанду отметил, что ему нужно время, чтобы набрать оптимальную форму. По словам новичка, ему непросто тренироваться в общей группе.

- Олимпиада скоро стартует. Будете ли болеть за сборную Бразилии по футболу и каковы их шансы на Олимпиаде?

-  Сборная Бразилии имеет отличные шансы. У нас новый тренер и снова турнир домашний. Внутри коллектива есть изменения, и возможности у нас очень большие. Мы способны многого добиться.

- Вы сегодня работали в общей группе. Как оцените свою форму и когда будете готовы выйти на поле в матче?

- Мне бы хотелось сыграть как можно быстрее. Но нужно время. Сегодня я занимался в общей группе, и работа была интенсивной. Было не так просто. Чтобы влиться в команду, помогать, надо обладать хорошей физической подготовкой. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)
http://www.sport-exp...ystree-1027007/
Фернанду: "Моя задача – сдерживать соперников"

Полузащитник "Спартака" Фернанду надеется успешно играть в России. Он отметил, что сделает все, чтобы красно-белые провели хороший сезон, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Продолжаю хорошую традицию, когда бразильцы приезжают в Россию и хорошо играют, – сказал Фернанду. – Надеюсь, оставлю после себя хорошую память.

– Готовы взять на себя роль разрушителя?

– Не стоит разделять по персоналиям. Мы все должны помогать друг другу, в том числе и защищать ворота. Приятно забивать, но моя первая задача – сдерживать порыв атакующих игроков. Сделаем все, чтобы провести хороший сезон.

- Говорят, вы приехали из отпуска с лишним весом. Сколько вы весили, сколько скинули и какой ваш оптимальный вес?

- Не готов сказать об оптимальном весе. Были проблемы, когда отпуск затянулся. Но сейчас работаю, чтобы привести себя в порядок.

- Почему выбрали номер 11?

- Знаю, что 11-й номер всегда вызывает почет в команде. Мне нравятся эти цифры, буду с честью играть.

http://www.sport-exp...rnikov-1027009/

• 0

#17 ВНЕ САЙТА   японецъ

японецъ

日本の

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 277 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 19:32

Фернанду: "Спартак" надеется стать чемпионом"

говорят , что у него 16 кг лишнего веса с таким точно будем чемпионами , но тока в ФНЛ :sarcastic:

• 0

катацумури соро соро ноборэ фудзи но яма Исса.

Тихо, тихо ползи,

улитка, по склону Фудзи, вверх до самых высот! Исса (пер. В.Марковой).

#18 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 15:16

ФЕРНАНДО: «ВЕЧЕРОМ В РИО МОЖЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ С ПИСТОЛЕТОМ У ВИСКА»

http://www.spartak.c...ain/news/93086/

Бразильский полузащитник красно-белых дал интервью нашей пресс-службе. 

BS8R9834.JPG

Spoiler

• 0

#19 ВНЕ САЙТА   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 855 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:51

Жена Фернандо: нам в Москве нравится, хотя перед переездом был небольшой страх

Супруга новичка «Спартака» Фернандо Рафаэла поделилась впечатлениями от первых недель жизни в Москве.

«Мы уже адаптировались к Москве. Раньше жили на Украине (с лета 2013-го по лето 2015-го Фернандо выступал за донецкий «Шахтёр». – Прим. «Чемпионата»). Там мы немного выучили русский и привыкли к культуре, похожей на российскую. Хотя на Украине народ другой. Более закрытый. Перед тем как ехать в Россию, у нас был небольшой страх. Мы же не знали, похожи ли русские и украинцы. Вдруг вы так же прохладно общаетесь. Но когда мы приехали в Россию, то увидели, что всё абсолютно иначе. В России все люди супердоброжелательны. Всё, что нужно, находится рядом. Очень удобно.

Конечно, переживали по поводу безопасности в России. Ведь на Украине у нас угоняли машину, и нам пришлось покупать точно такую же. Через 10 месяцев уже и её угнали. В Москве у нас пока всё спокойно. Я хожу по улицам и ничего не боюсь. Люди тебя не рассматривают. Не чувствую никакого давления со стороны. Я тут нигде не переживала за свою сохранность.

Мы никогда не бывали в Москве. Конечно, советовались с бразильцами, которые выступают здесь. Мы поверили людям, и наши ожидания оправдались. Нам в Москве нравится. Единственная проблема – пробки. То, что они здесь будут, от нас никто не скрывал», - сказала Рафаэла в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Григорием Телингатером.

• 0

#20 НА САЙТЕ   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 921 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:25

Фернандо: «Позвать Неймара в «Спартак»? Не проблема!»

http://matchtv.ru/fo...tak_Ne_problema
В эксклюзивном интервью «Матч ТВ» полузащитник «Спартака» Фернандо рассказал, как грабят в самой опасной фавеле Латинской Америки, зачем ему бронированный автомобиль и что кричал Антонио Кассано, когда ему не пасовали.

Spoiler

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика