Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Шахматы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:14

а ведь повелись на мой маленький троллинг.. ишь как я вас разозлил гыы..

• 0

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

#42 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:02

Эрнесто Инаркиев: "Я выиграл у Свидлера, но партии не было"

"Я люблю играть в шахматы. Но в последнее время и в моей практике встретились несколько партий, в которых я не сделал практически ни одного своего хода, - признался Инаркиев. - Замечательная подготовка, но - не было партий! Может быть, уровень подготовки - самая главная проблема [современных шахмат]. Конечно, профессионалы к этому приспособятся: если надо, выучат 50 гигабайт информации и будут каждый раз повторять.

...Вот сейчас, например, в Бундеслиге у меня была партия со Свидлером. Он пошёл на известный вариант, который оказался плохим для чёрных. Я выиграл, и казалось бы, должен радоваться, но - партии не было!

И вот в этом серьёзное достижение Магнуса Карлсена: он показал, что есть другой путь для достижения побед. До его появления шахматисты были в унынии: "что можно сделать, приходится играть по канонам, ничья - значит, ничья", - а сегодня на примере Карлсена мы видим, что можно сделать какой-то второстепенный ход в дебюте, и получаются очень интересные баталии, настоящая, чемпионская борьба".

• 0

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

#43 ВНЕ САЙТА   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 01:27

11 партия закончилась в ничью. Завтра последняя партия в классику, Магнус белыми.

• 0

#44 ВНЕ САЙТА   японецъ

японецъ

日本の

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 11:10

Держись Серега! :spartak: match-9.jpg

• 1

катацумури соро соро ноборэ фудзи но яма Исса.

Тихо, тихо ползи,

улитка, по склону Фудзи, вверх до самых высот! Исса (пер. В.Марковой).

#45 ВНЕ САЙТА   PAS

PAS

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 12:53

японецъ,

а если останется ничья, то Карлсон сохранит чемпионство?

• 0

#46 ВНЕ САЙТА   японецъ

японецъ

日本の

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 13:34

а если останется ничья, то Карлсон сохранит чемпионство?

будут партии с укороченным контролем , а потом партии в блиц по 5 мин., а потом при ничье последняя партия назначается партия смерти Армагедон у белых 4 м у черных 5мин.при ничье , тот кто играет черными тот и чемпион

Серега был чемпион мира по блицу , ну есть у него шансы!

Вперед Сергей! :yahoo: 

• 1

Тихо, тихо ползи,

#47 ВНЕ САЙТА   японецъ

японецъ

日本の

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 277 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 14:03

может кому интересно , если нет то удалю это сообщение так понимаю , что у нас тут не шахматный форум :biggrin:

Матч из 12 партий будет проведен с 11 по 30 ноября в Нью-Йорке, призовой фонд один миллион евро.

В матче предусмотрено 12 партий (максимальное число). Если один из участников наберёт 6½ очков, матч заканчивается досрочно. В случае равенства очков играется тай-брейк.

Матч можно будет посмотреть через приложение в формате 360 градусов или с помощью прямой трансляции на официальном сайте турнира.

Оценки матча
Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов считает, что россиянин Сергей Карякин будет играть на равных с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за мировую шахматную корону

Президент Российской федерации шахмат Андрей Филатов после победы на Турнире претендентов—2016 российского гроссмейстера Сергея Карякина признал, что тому по силам отобрать у Магнуса Карлсена мировую шахматную корону.

Регламент матча
Регламент матча был установлен ФИДЕ. Ничьи не допускаются, прежде чем в игре наступает 30 ход, кроме как при троекратном повторении ходов. Правила, действовавшие до 1 июля 2014 года, прилагаются скорее в качестве технических регламентов, чем текущих правил.

Организация
В соответствии с пунктом 3.1а контракта между ФИДЕ и компаний «Агон» (ФИДЕ-Агон контракта) и разделом 15 регламента матча единственным организатором чемпионского матча является «Агон». Денежные обязательства сторон указаны в пунктах 11, 13 и 14 ФИДЕ-Агон контракта. Общий призовой фонд, прописанный в документе, составляет не менее 2 млн евро

Впервые в истории чемпионских матчей при организации видеотрансляции организаторы планируют использовать формат Pay-per-view — доступ к трансляции мачта будет платным. Стоимость пакета на 12 партий составит 15 долларов .

Дресс-код
Пункт регламента (6.5) указывают на то, что «игроки обязаны носить костюмы во время игровой сессии». В отличие от регламентов кандидатов (3.12.4), регламент матча конкретно не требует костюмы, только говорит: «Игрокам было предложено учесть требования правил ФИДЕ С. 01 (статья 8.1) в отношении их достойного внешнего вида на протяжении всего мероприятия».

Спонсорство
Согласно пункту 12.2 правил, спонсор не может конфликтовать с правилами Международного олимпийского комитета (МОК). Это может препятствовать ликёроводочным и табачным компаниям стать спонсорами, хотя Beluga Noble Russian Vodka была партнёром турнира претендентов. На сегодняшний день никаких конкретных спонсоров чемпионата мира не было объявлено, хотя четыре генеральных спонсора были перечислены в сентябрьском отчёте 2015 года.

Досье личных встреч
До начала матча на июль 2016 года Карлсен и Карякин сыграли 21 партию с классическим контролем времени. Карлсен выиграл четыре, Карякин — одну. 16 партий закончились вничью.

Наблюдать за ходом матча в Нью-Йорке можно будет:
1. На сайте Сергея Шипова - http://www.crestbook.com/
2. На сайте http://chesspro.ru/

Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, 50 минут на следующие 20 ходов, 15 минут до конца партии и 30 секунд добавления на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 11, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 28 ноября.
Время начала партий: 21.00 по Москве.

• 2

Тихо, тихо ползи,

#48 ВНЕ САЙТА   японецъ

японецъ

日本の

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 277 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:08

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Известный советский и российский шахматист, международный гроссмейстер Марк Тайманов скончался в возрасте 90 лет. Об этом сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации.

Тайманов дважды принимал участие в турнире претендентов — соревновании, где определяется соперник чемпиона мира в матче за шахматную корону...

• 0

Тихо, тихо ползи,

#49 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:26

• 0

#50 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:32

Фидель Кастро и Роберт Фишер.

Большой любитель шахмат Фидель Кастро стал инициатором проведения одного из самых известных междкнародных шахм-х турниров-мемориала Х.-Р.Капабланки.

CyLs-NZXEAA7EVT.jpg

Spoiler

• 0

#51 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:49

Эту страну не победить…

16.jpg

• 1

#52 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 19:58

Василий Уткин на дожде: "Карлсен - не человек, а Карякин - человек"

"Меня не привлекают спортсмены-инопланетяне, - признался комментатор. - Есть такие, на место которых ты можешь себя поставить. Ты понимаешь, что вот этот человек посвятил чему-то жизнь; он, безусловно, талантливый, но всё-таки главное для него - это некое преодоление. А бывают спортсмены, о которых ты понимаешь: столько таланта бог дал... Разумеется, и труда там тоже очень много, но тем не менее - ты понимаешь, что люди так не могут. Именно эти меня не привлекают. Привлекают - люди. Месси - не человек, а Криштиану Роналду - человек (в этой иерархии). Месси - это тот, кого бог поцеловал. Магнус Карлсен - не человек, а Карякин - человек. ... Как, откуда возник Карлсен - понять нельзя. Это всё легенда о супермене".

Ведущий Михаил Козырев ответил, что у него абсолютно противоположное ощущение: "Я преклоняюсь перед талантами, очаровываюсь этими людьми, в которых какая-то звёздочка сверху попала..."

"Я тоже ими восхищаюсь, - согласился Уткин, - но не могу поставить себя на их место!"

• 0

#53 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:04

Александр Друзь спрогнозировал итог матча Карлсена с Карякиным...

• 0

#54 ВНЕ САЙТА   японецъ

японецъ

日本の

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 277 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:14

Удачи Сергею сегодня

Всё остальное у него есть

Вперед к победе! :spartak:

• 0

Тихо, тихо ползи,

#55 ВНЕ САЙТА   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 22:55

Быстрая ничья. Будет тай-брейк,которого все хотели....

• 0

#56 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:38

Карлсон пересрал Серегу, наш мог и десятую в ничью сыграть, просто на эйфории после победы решил форсировать партию, сейчас все ошибки учли и не хотят рисковать. Хочется что бы Друзь и Уткин обделались в своих прогнозах! Вроде Серега по быстрым шахматам предпочтительнее выглядит...

• 0

#57 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:05

Щас посмотрел партию, че то ребята резко разменяли фигуры и согласились на ничью, если играли в футбол, то 100% сказал бы договорняк, а тут шахматы...)

6530f17d3a4b.png

• 0

#58 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:14

И не очкуют так играть...

7edf1d05efa4.png

• 0

#59 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 00:23

Быстрая ничья. Будет тай-брейк,которого все хотели....
Магнус может и хотел, у него день рождене 30-го будет, если он к этому подводит, то это второй Фишер...
  • 0

#60 ВНЕ САЙТА   Волос

Волос

Тренер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 425 сообщений
  • ИмяЖора
  • ГородСтоличный

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:23

«Те глупцы, кто называют Карякина трусом!» Гимаев - о Карлсене и тай-брейке

- Сергей Наильевич, вас цепляет чемпионский матч между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным?

- Да. И я очень болею за Карякина. Хочу, чтобы он стал чемпионом мира. Хотя я давно слежу за шахматами, и по мне Карлсен сейчас – сильнейший шахматист планеты. Но это не значит, что его нельзя обыграть. Сергей – молодец, бьется.

Вообще я очень рад, что российский шахматист играет в чемпионском матче. Раньше я всегда болел за Крамника. После него никто из наших за корону не сражался. Так что Карякин совершает прорыв.

- Неужели Карлсена реально лишить трона?
- Когда Сергей Карякин взял одну партию, я подумал, что он норвежца уже не отпустит. Но для шахмат как вида спорта очень хорошо, что теперь нас ждет развязка 30 ноября. Это как в хоккее – увидеть овертайм в финале Олимпиады. Хочу, чтобы чемпион мира был определен в экстремальных условиях!

- Хоккеисты в советское время любили шахматы? Может, к вам Анатолий Карпов приходил в гости?
- Так ведь Толя Карпов постоянно жил в Новогорске – в нашем трехэтажном корпусе. Он с хоккеистами очень хорошо общался. Владимир Петров, например, с ним постоянно пересекался. А у Карпова всегда были очень серьезные отношения с хоккеем.

Spoiler

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика