Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 21:26

"АМКАР" ПОЗДРАВИЛ ДЖИКИЮ И СЕЛИХОВА С ЧЕМПИОНСТВОМ "СПАРТАКА"

Официальный Твиттер "Амкара" поздравил своих бывших игроков – защитника Георгия Джикию и голкипера Александра Селихова с победой в чемпионате России в составе "Спартака".

13830033.jpg

• 1

Федун - гондон! Родионов, Измайлов, убирайтесь!  :fuckyou: 

Руки прочь от Карреры! Forza Massimo!

#22 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 07 Май 2017 - 21:28

gimn_bolelshikov_spartaka_zolotoj_moj_sp

• 1

e9f33a14e24c.jpg

Муха садится на стекло. Старостин берет газету и со словами:

«Ух, «Динамо» проклятое!» оставляет от неё мокрое место

#23 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 21:29

АНДРЕЙ ФЕДУН: "ТОТ, КТО ВЕРИТ В УСПЕХ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ДОСТИГНЕТ"

Член совета директоров "Спартака" Андрей Федун поделился с "СЭ" своими эмоциями от победы красно-белых в чемпионате России.

- 16 лет ждали этого события – и вот, слава богу, свершилось! – воскликнул Федун. – У этой команды есть отличный тренер, который не только специалист высокого уровня, но еще и в хорошем смысле везунчик. Каррера создал настоящий коллектив! Поздравляю всех спартаковских болельщиков! И всегда нужно помнить: те, кто верит в успех, обязательно его достигнут! (Вячеслав КОРОТКИН)

ВИТАЛИЙ МУТКО: "СПАРТАК" ДАВНО ШЕЛ К ЧЕМПИОНСТВУ"

Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко поздравил "Спартак" с завоеванным чемпионским титулом. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Так сложилось, что "Спартак" уже недосягаем, – цитирует ТАСС Мутко. – Можем поздравить его с победой в чемпионате России, он давно к этому шел, в этом году провел чемпионат ровно. Клуб, тренеры, футболисты – все вместе достигли такого результата, поздравляем руководство, акционеров и, конечно, болельщиков. В этом сезоне они были одой командой и все вместе заслуженно победили.

Какая разница, как достигнута победа. Есть очки, есть количество побед. Чемпион есть чемпион, в прошлом году то же самое было, так сложилось. Удачи теперь им.

АЛЕКСАНДР ЖУКОВ: "ВЕРЮ, ЧТО "СПАРТАК" И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИГРАТЬ УСПЕШНО"

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поздравил "Спартак" с победой в чемпионате России. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Поздравляю команду, которая после такого перерыва стала чемпионом России, – цитирует ТАСС Жукова. – Во-вторых, всех болельщиков "Спартака", они на протяжении многих лет не бросали свою команду, верили в него. Спартаковцы сражались в каждом матче, стремясь к победе. Они показали неплохую игру. Верю, что "Спартак" и дальше будет играть успешно. Им предстоит выступление в Лиге чемпионов. "Спартак" заслужил чемпионский титул. Уверен, сложись все сегодня иначе, в следующей игре он точно стал бы чемпионом

ОЛЕГ РОМАНЦЕВ: "ЕЩЕ ПЕРЕД СЕЗОНОМ СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРЮ В ПОБЕДУ"

http://www.sport-exp...pobedu-1252862/

Самый титулованный тренер России, легенда "Спартака" Олег Романцев поздравил красно-белых с победой в чемпионате. В предыдущий раз московский клуб становился первым под началом Романцева в 2001 году.

– Я еще перед началом сезона сказал, что верю в победу "Спартака" в чемпионате, – заметил Романцев. – Хотя никогда не любил прогнозы и относился к ним с недоверием, но оказалось, что они сбываются. Это тот самый случай, когда особенно приятно оказаться правым. Потому что моя команда, а я думаю, что имею право на такие слова, стала первой в очень тяжелой и непростой борьбе. Особенно приятно, что "Спартак" вернул титул сильнейшего 16 лет спустя. Это общая победа всех тех, кто создавал "Спартак" – братьев Старостиных, всех тех, кто продолжал его традиции – Никиты Павловича Симоняна и, конечно же, его болельщиков, для которых это настоящий праздник. С победой всех нас! (Александр ЛЬВОВ)

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ: "ЧЕМПИОНЫ, ЧЕМПИОНЫ! ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ"

http://www.sport-exp...le-ole-1252867/

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти после поражения "Зенита" от "Терека" (0:1), сделавшее красно-белых чемпионами России, в своем Инстаграме поделился эмоциями. Итальянец пропел: Чемпионы, чемпионы! Оле, оле, оле. 

• 2

#24 НА САЙТЕ   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 07 Май 2017 - 21:31

Всех Поздравляю! Всем Спасибо!

• 4

#25 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 21:35

ПАВЕЛ КОЛОБКОВ: "СПАРТАК" ВЕРНУЛ РОССИЙСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ ВЕРУ В ФУТБОЛ"

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что "Спартак" одержал заслуженную победу в чемпионате России. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

- Это заслуженная победа "Спартака", - цитирует ТАСС Колобкова. - Команда не просто обеспечила себе путевку в Лигу чемпионов, а вернул российским болельщикам веру в футбол. С учетом того, что "Спартак" - это один из самых популярных клубов в России, то, безусловно, этот спортивный результат возродит интерес к футболу с новой силой.

"СПАРТАК" – ПЕРВЫЙ В СЕЗОНЕ-2016/17. ЛИШЬ ОДНАЖДЫ ЧЕМПИОН ОПРЕДЕЛЯЛСЯ БЫСТРЕЕ

После победы "Терека" над "Зенитом" в Санкт-Петербурге (1:0) "Спартак" гарантировал себе золото чемпионата России за три тура до окончания турнира. Только однажды за 25 лет проведения чемпионата победитель определялся раньше – в 1993 году красно-белые гарантировали себе первое место после 30-го из 34-х туров. Также за три тура до конца становились чемпионами "Спартак"-1994, "Рубин"-2008 и "Зенит"-2011/12. (Кирилл БУРДАКОВ)

Случаи, когда чемпион России определялся более чем за тур до окончания турнира

Spoiler

ГЛУШАКОВ ПОЦЕЛОВАЛ СПАРТАКОВСКИЙ РОМБИК У "ОТКРЫТИЕ АРЕНЫ"

Капитан "Спартака" Денис Глушаков заявил, что посвящает победу в чемпионате России своему дяде Валерию Глушакову. Экс-игрок красно-белых ушел из жизни 29 марта в возрасте 58 лет.

– Я сейчас на своем стадионе – "Открытие – Арене"! – сказал в эфире программы "После футбола" Глушаков. – Всех красно-белых поздравляю с чемпионством! Матч в Санкт-Петербурге я вообще не смотрел, просто чувствовал.

Сегодня 40 дней со дня смерти дяди, и я в такой день стал чемпионом… Представить этого не мог, но, наверное, это судьба. Посвящаю чемпионство дяде.
Это знаменательное событие! Всех болельщиков "Спартака" поздравляю с чемпионством! Всех люблю, "Спартак" навсегда в моем сердце! Никогда не целовал ромбик, но сейчас я сделаю это, чтобы все увидели, что я родился красно-белым (поцеловал логотип "Спартака"). "Спартак" – чемпион!

ДЖАНО АНАНИДЗЕ: "ЧЕМПИОНЫ!"

Полузащитник "Спартака" Джано Ананидзе вслед за другими игроками команды через социальные сети поделился эмоциями от победы в чемпионате России.

- Чемпионы, - громко проорал Ананидзе, при этом обернувшись в красно-белый флаг.

• 2

#26 ВНЕ САЙТА   PAS

PAS

Основной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 07 Май 2017 - 21:35

ВСЕХ ОТ ДУШИ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• 4

#27 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 21:43

Зе с Маурисиу ))  :biggrin:

Болельщики ФК "Спартак" лучшие в России, они заслужили титул – Тричковски

http://rsport.ru/foo...1119968827.html

Болельщики московского "Спартака" лучшие в России, они вместе с игроками и всей командой заслужили титул чемпиона страны по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" македонский форвард кипрского АЕКа Иван Тричковски.

Spoiler

Главный тренер Массимо Каррера имеет полный кредит доверия в ФК "Спартак" - Федун

Главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера имеет полный кредит доверия со стороны руководства клуба, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров "красно-белых" Леонид Федун.

"Массимо Каррера, конечно, остается, у него контракт на два года. Кредит доверия полный, это даже не вопрос", - сказал Федун.

• 2

#28 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 21:47

ФК "Спартак" дал возможность почувствовать людям радость и вкус побед - Панов

http://rsport.ru/foo...1120155208.html

Московский "Спартак" подарил болельщикам радость и ощущение вкуса побед в сезоне-2016/17 чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" болельщик "красно-белых", экс-нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Панов.

"Это я говорю как болельщик "Спартака"

"Хочу поздравить "Спартак" с этой замечательной победой, все-таки 16 лет без (золотых) медалей – это большой срок. "Красно-белые" заслужили золото своей игрой и отношением к зрителю. Желаю команде удачи и надеюсь, что в Лиге чемпионов она будет играть так же уверенно, и это поможет нам в следующем сезоне отстоять титул. Это я говорю как болельщик "Спартака", - сказал Панов по телефону. - Сезон для "красно-белых" вышел положительным. Много эмоций, большое количество болельщиков на каждом матче, все это говорит о том, что "Спартак" дал возможность людям почувствовать радость и вкус побед".

"Я лично присутствовал на матчах, и этот антураж на арене в Тушино, поддержка команды вызывают огромное восхищение, - продолжил он. - Мне очень нравится как специалист главный тренер команды Массимо Каррера. Его работа отчетливо видна, он очень хороший мотиватор, заметно, что команда при нем всегда отлично настроена и сплочена. Те эмоции, которые Каррера демонстрирует на поле, те фотографии, которые выкладывает команда после побед и поражений, вызывают уважение к этому тренеру. Он сумел за короткий срок наладить такое доверие со своими футболистами, что его любят сами игроки, ценят и уважают".

Панов считает, что таких специалистов как итальянец, в российском чемпионате не хватает. "Побольше бы нам таких специалистов как Каррера, которые никогда не плачут по поводу судей, а всю вину берут на себя. Это очень по-мужски. Меня восхищают его поступки! Очень здорово и заслуженно, что Каррера стал чемпионом", - добавил экс-форвард.

"Зенит"? О нем пусть судят его болельщики"

"Кто из его коллег плачет? Я не буду называть фамилии, каждый сможет сделать вывод сам, ведь многие тренеры выражали недовольство арбитрами. Что и говорить, наш судейский корпус достаточно невысокого уровня и сетовать на их ошибки не стоит. Они судят как могут. Хорошие судьи в нашем чемпионате, безусловно, есть. Такие как Владислав Безбородов. Но хотелось, чтобы их было больше", - пожелал собеседник агентства.

Ответа на вопрос, достоин ли чемпионства "Зенит", у бывшего нападающего петербургской команды нет. "Я не знаю. Это судить болельщикам "Зенита", я сужу о результатах команды, за которую переживаю и болею. "Спартак" своей игрой доказал, что он победитель по праву. Люди верили и летели со всех концов света на матчи "Спартака" даже в будни. Все заслуженно и закономерно", - резюмировал Панов.

• 1

#29 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 21:52

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ: "ЭТОГО ЧЕМПИОНСТВА ЖДАЛ ВСЮ ЖИЗНЬ"
http://www.sport-exp...-zhizn-1252879/

Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров рассказал, что встретил чемпионство в кругу семьи и друзей за городом. Также он отметил, что от радости у него навернулись слезы на глаза.

Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Расскажите, как отмечаете чемпионство, где встретили это известие?
– С семьей и с друзьями нахожусь за городом. У нас собралась большая спартаковская компания. Это чемпионство – наша общая победа с фанатами "Спартака" и я ждал ее всю свою жизнь.
– Слезы не навернулись, потому что у многих болельщиков они сейчас наворачиваются?
– Навернулись. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО: "ЧЕМПИОНЫ! БРАВО, "СПАРТАК"

Нападающий "Спартака" Лоренсо Мельгарехо вместе со своей семье через социальные сети порадовался победе в чемпионате России. 

- Чемпионы, - прокричал Мельгарехо. - Браво, "Спартак".

ХОККЕЙНЫЙ "СПАРТАК" ПОЗДРАВИЛ ФУТБОЛЬНЫХ ОДНОКЛУБНИКОВ С ПОБЕДОЙ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Генеральный менеджер хоккейного "Спартака" Алексей Жамнов поздравил футбольный "Спартак" с победой в чемпионате России. Красно-белые после поражения "Зенита" от "Терека" (0:1) в матче 27-го тура досрочно стал чемпионом, завоевав титул впервые с 2001 года.

- Хоккейный "Спартак" поздравляет футбольных одноклубников с завоеванием долгожданного титула. От лица клуба хочу пожелать футболистам "Спартака" не останавливаться на достигнутом. Верим, что этот титул – это только начало, и Спартак еще не раз поднимет кубок в ближайшие годы, - цитирует Жамнова "Р-Спорт".

РФПЛ ПОЗДРАВИЛА "СПАРТАК" С ЧЕМПИОНСТВОМ

Российская футбольная премьер-лига поздравила "Спартак" и всех болельщиков команды с победой в чемпионате России-2016/17.

13855638.jpg

• 2

#30 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 21:59

ПРАЗДНУЕМ! Йихххуууууууууу )))))))))   :dancer:  :yahoo:

:party:  :party:  :party:

• 1

#31 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:09

ГЛУШАКОВ ИСПОЛНИЛ "БОЖЕ, "СПАРТАК" ХРАНИ" У "ОТКРЫТИЕ АРЕНЫ"

Капитан "Спартака" Денис Глушаков на своей странице в Инстаграме выложил видео с поздравлением болельщиков клуба с завоеванным чемпионским титулом. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Кто мы?! Чемпионы! – прокричал Глушаков. – Боже, "Спартак" храни, дай ему силы, чтоб победил... А вы знаете, что в этой емкости?! А никто не знает, это миллеровский чудо-напиток. Я вас всех люблю и поздравляю с чемпионством!

ПРЯМОЙ ЭФИР С "ОТКРЫТИЕ АРЕНЫ"

"СЭ" на своей странице в Фейсбуке ведет прямую трансляцию с "Открытие Арены". Болельщики красно-белых начали отмечать чемпионство команды!

:-))))))))))))))))))))))

• 0

#32 ВНЕ САЙТА   ARMYANIN

ARMYANIN

Лидер

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 587 сообщений
  • ИмяВадим
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Май 2017 - 22:11

Всех с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долго ждали и свершилось!!!!!!!!!!

Массимо спустился откуда-то с небес в награду за преданность спартаковским болельщикам!!!!!!

• 4

Спасите наши души...

#33 ВНЕ САЙТА   Mad March Hare

Mad March Hare

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 098 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:14

Тем, кто меня помнит - привет! Конечно, в такой момент я не мог не заглянуть к вам на огонек. Повод-то какой - ЧЕМПИОНЫ!!! Всех поздравляю,мы дождались этого дня. УРА, УРА, УРА!!! :clap:

C_PqWDZXgAANZd1.jpg

• 4

“Если вдруг всё пойдёт не так

Крепче сжимай свой кулак, чувак!” © НАИВ

#34 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:17

"СПАРТАК" – ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН, КОТОРЫЙ СМЕНИЛ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ПО ХОДУ СЕЗОНА
http://www.sport-exp...sezona-1252885/

После победы "Терека" в гостевом матче 27-го тура премьер-лиги над "Зенитом" (1:0) "Спартак" досрочно стал чемпионом России. Таким образом, чемпионом страны впервые стала команда, которая по ходу сезона сменила тренера.

Напомним, что этот сезон "Спартак" начал под руководством Дмитрия Аленичева (один матч в премьер-лиге), но после вылета команды из 3-го отборочного раунда Лиги Европы он подал в отставку. Аленичева сменил Массимо Каррера, сначала в роли исполняющего обязанности (два матча), потом – в качестве полноценного главного тренера. 53-летний итальянец, работавший с Антонио Конте в "Ювентусе" и сборной Италии, вошел в штаб Аленичева перед началом сезона.

МАССИМО КАРРЕРА: "ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ СЕЗОНА? ПЕРВЫЙ РАЗГОВОР С КОМАНДОЙ"
http://www.sport-exp...mandoy-1252894/

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера дал интервью "СЭ" спустя несколько минут по окончании матча в Петербурге – победа "Терека" над "Зенитом" (1:0) сделала красно-белых чемпионами России.

Говорили мы при помощи большого друга Массимо – известного итальянского агента Марко Трабукки.

– Где смотрели игру "Зенит" – "Терек"? – первый вопрос Каррере.
– В Москве в одном из спортивных баров.
– Какие были ожидания – хотелось решить вопрос с титулом поскорее или все же оставить на Пермь и сделать все самим?
– Конечно, хотелось все решить поскорее.
– Можно ли говорить о том, что это ваш самый счастливый момент в спортивной карьере?
– Как у тренера – однозначно да. А как у игрока у меня было много счастливых моментов.
– Сразу после матча с "Томью" вы ушли в подтрибунное помещение и не появились на пресс-конференции. Что случилось?
– Я был очень голоден и торопился смотреть туринское дерби.
– Команде вы не запрещали коллективный просмотр игры в Питере?
– Нет.
– Какой главный момент в этом сезоне лично для вас?
– Очень хороший вопрос. Это был первый день, когда я разговаривал с командой. Это тот момент, когда я сказал команде, чего от нее жду. (Сергей ЕГОРОВ)

СЕРДАР ТАСКИ: "ЧЕМПИОНЫ!"

http://www.sport-exp...mpiony-1252900/

Защитник "Спартака" Сердар Таски выразил радость в связи с завоеванным чемпионским титулом. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Чемпионы! – написал на своей странице в Инстаграме Таски.

13873068.jpg

АЛЕКСАНДР САМЕДОВ: "ЭТО ВСЕ РАДИ ВАС"

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов на своей странице в Инстаграме поделился эмоциями от победы красно-белых в чемпионате России. Воспитанник красно-белых, который вернулся в команду в зимнее межсезонье, поблагодарил всех за поддержку.

13868972.jpg

Глушаков в прямом эфире сказал: "Ждите, сейчас еще ребята подъедут" )))))))

Интересно, кто еще из игроков приедет :))))

• 0

#35 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:26

УЕФА ПОЗДРАВИЛ "СПАРТАК" С ЧЕМПИОНСТВОМ
http://www.sport-exp...nstvom-1252895/

УЕФА на своей странице в Твиттере опубликовал текст с поздравлением "Спартака" с завоеванным чемпионским титулом. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Поздравляем "Спартак" с чемпионством, к которому красно-белые шли более 15 лет. Ждем их осенью на групповом этапе Лиги чемпионов, – гласит сообщение УЕФА.

13872047.jpg

ИГОРЬ ЛЕБЕДЕНКО: "СПАРТАК" - ЛУЧШИЙ ПО ИГРЕ, НО ЧЕМПИОНАТ СТАЛ СЛАБЕЕ"
http://www.sport-exp...slabee-1252898/

Нападающий "Терека" Игорь Лебеденко поделился впечатлениями от "Арены Санкт-Петербург" после победы над "Зенитом" (1:0) и отметил, что его поле представляет угрозу для здоровья футболистов. Также футболист считает, что в этом сезоне "Спартак" лучший клуб чемпионата.

Spoiler

ВАЛЕРИЙ КЕЧИНОВ: "16 ЛЕТ. И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО! Я ОЧЕНЬ РАД"
http://www.sport-exp...en-rad-1252897/

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов в своем Фейсбуке порадовался успеху красно-белых. Команда после поражения "Зенита" от "Терека" (0:1) в матче 27-го тура досрочно стала чемпионом, завоевав титул впервые с 2001 года.

- 16 лет. И вот наконец-то! Я очень рад, - написал Кечинов.

ЖУЛИАНУ: "СПАРТАК" ЗАСЛУЖИЛ ЧЕМПИОНСТВО"
http://www.sport-exp...onstvo-1252905/

Полузащитник "Зенита" Жулиану считает, что плохое состояние газона на "Арене Санкт-Петербург" – не главная причина поражения сине-бело-голубых в матче с "Тереком" (0:1). Напомним, что после поражения петербургского клуба "Спартак" досрочно выиграл чемпионат России.

– Поражение "Зенита" сделало "Спартак" чемпионом. Расстроены?
– "Спартак" заслужил чемпионство. Они играли лучше на протяжении всего чемпионата. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

ДМИТРИЙ ПАРФЕНОВ: "ОТРЫВ "СПАРТАКА" НЕ НУЖДАЕТСЯ В КОММЕНТАРИЯХ"
http://www.sport-exp...ariyah-1252904/

Бывший защитник "Спартака", главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфенов счастлив новой победе красно-белых в чемпионате после почти 16-летнего перерыва. Обладатель четырех золотых медалей чемпионата России в составе красно-белых призвал не принижать достижение команды Массимо Карреры из-за неудач конкурентов.

Spoiler

ВОЙЦЕХ КОВАЛЕВСКИ: "С ЧЕМПИОНСТВОМ! "СПАРТАК" – ЧЕМПИОН!"

Бывший вратарь "Спартака" Войцех Ковалевски поздравил красно-белых с победой в чемпионате России. Сегодня команда досрочно завоевала титул. Для клуба эти золотые медали стали десятыми в российской истории и 22-ми с учетом советского периода.

– С чемпионством! "Спартак" – чемпион!, – написал Ковалевски.

13892513.jpg

• 0

#36 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:30

"ЮВЕНТУС" ПОЗДРАВИЛ КАРРЕРУ С ПОБЕДОЙ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

"Ювентус" поздравил главного тренера "Спартака" Массимо Карреру с победой в чемпионате России. 53-летний итальянец, работавший с Антонио Конте в "Ювентусе" и сборной Италии, вошел в штаб Дмитрия Аленичева перед началом сезона.

- Поздравляем, мистер Массимо. Чемпион России вместе со "Спартаком", - говорится в сообщении.

13888416.jpg

ФЕРНАНДУ ПОБЛАГОДАРИЛ БОГА ЗА ЧЕМПИОНСТВО "СПАРТАКА"

Полузащитник "Спартака" Фернанду выразил радость в связи с завоеванным чемпионским титулом. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Я просто должен за все поблагодарить Бога, – написал на своей странице в Инстаграме Фернанду. – Спасибо за замечательный титул!

13855649.jpg

• 1

#37 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:37

Александр Самедов: «Хорошо, что звезды так сложились, и мне все-таки удалось стать чемпионом!»

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» поделился впечатлениями от досрочного чемпионства команды в РПФЛ.

– Мечта осуществилась. Я пришел в команду помочь и теперь действительно счастлив. 12 лет назад я даже и не задумывался о чемпионстве. Я думал, что впереди еще вся карьера, а время, оно вон как быстро пролетело… Хорошо, что звезды так сложились, и мне все-таки удалось стать чемпионом! Просто супер! – приводит слова Самедова наш корреспондент Иван Карпов.

Жано Ананидзе: «Спартак» ждет Лига чемпионов, никто не захочет покидать чемпионскую команду»

Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» рассказал о том, как следил за матчем «Зенита» с «Тереком» (0:1), по итогам которого красно-белые стали чемпионами России.

– Я почти 10 лет в команде, и за это время я не держал в руках ни одного чемпионского кубка. Было тяжело. Сейчас же я очень рад, и надеюсь, что это первый, но далеко не последний для меня трофей в составе «Спартака». Очень рад и поздравляю всех болельщиков. Спустя 16 лет мы все-таки этого достигли! Я рад, что стал частью этой команды, и помог «Спартаку» на пути к долгожданной победе. Смотрел матч «Зенита» дома, без ребят. Сейчас уже созваниваемся с командой, думаем когда будем собираться праздновать. Да, конечно, мы переживали и болели за «Терек». Хотели, чтобы грозненцы победили или сыграли вничью. Но матч решили смотреть отдельно, каждый сам по себе, чтобы не сглазить, – приводит слова грузинского хавбека корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов. – Каррера не пришел после игры с «Томью» на после-матчевое интервью, но я его понимаю: мы были недовольны своей игрой. Сейчас же мысли только о чемпионстве. Мы заслужили эту радость! Сейчас я вижу свое будущее только в «Спартаке». В следующем году нам предстоит сезон в Лиге чемпионов и, думаю, теперь никто из парней, в том числе Промес, не захочет уезжать в Европу или еще куда-то. Сейчас в «Спартаке» всё слишком хорошо, чтобы искать ещё какие-то варианты.

Роман Зобнин: «Еще вчера я вылетал с «Динамо» из РФПЛ, а уже сегодня – чемпион в составе «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» рассказал о том, что чуть не задушил жену в объятьях от радости после завоевания чемпионства.

– Непередаваемые ощущения. Я понимаю, что мы вписали себя в историю. Смотрел матч «Зенита» дома с семьей. С финальным свистком первым делом обнял жену. Чуть не задушил её от радости. Для меня, как для российского футболиста, это чемпионство – самое ценное, что может быть. Все о чем я мечтал в детстве, сбылось в этом году. За последние 2 года моя жизнь вообще сильно изменилась. Еще вчера я вылетал с «Динамо» из РФПЛ, а сегодня уже становлюсь чемпионом в составе «Спартака». Каждую игру я выхожу и полностью отдаю все силы на поле. Вижу, как трибуны реагируют на нашу игру. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам за поддержку, без них бы мы не смогли добиться этого результата, – приводит слова Зобнина корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

Дмитрий Комбаров: «Всю жизнь мечтал стать чемпионом»

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» поделился эмоциями от завоевания чемпионства московским клубом.

– Всю жизнь я мечтал стать чемпионом России. Вдвойне приятно осуществить эту мечту вместе со своей родной любимой командой. Когда Мбенг забил, эмоции просто зашкаливали. Я подпрыгнул на диван, пролил всё, что стояло на столе, и с друзьями мы орали, радовались, посрывали голоса. Сейчас хожу, как бешеный, из угла в угол, места себе не нахожу. Эмоции просто переполняют, – приводит слова игрока корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

• 0

#38 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:46

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ: "GRANDE GRAZIE, MASSIMO. МОЖНО ЕЩЕ СКАЗАТЬ ТАК: ДОШЛИ"

Известный актер театра и кино Михаил Ефремов отметил, что главным творцом чемпионства "Спартака" стала команда. Он также поблагодарил главного тренера красно-белых итальянца Массимо Карреру на его родном языке.

- Я скажу вот так: grande grazie, Massimo. Можно еще сказать так: дошли, - цитирует "Р-Спорт" Ефремова. - Главный творец чемпионства - команда. Тяжеловато было, когда Олег Романцев ушел из "Спартака", первые несколько лет особенно. Только еще при Невио Скале были какие-то надежды, а потом было тяжело. Черчесов, Карпин... Cколько раз брали второе место за эти годы. Помните, когда Алехандро Домингес выбил мяч с "ленточки" в Раменском, и "Зенит" стал чемпионом в 2007 году? Хоть (комментатор) Геннадий Сергеевич Орлов и сказал тогда, что мяч с ленточки выбил кореец Ким Дон Джин. Помню этот матч, когда Мутко носился с кубком.

Сложно будет удержать чемпионство в следующем году, но надо это сделать. Я думаю, что мы усилимся. Еще будет Лига чемпионов - сразу в группе, не надо будет проигрывать командам типа АЕКа в квалификации, киприотам, например. А так все отлично!

ПРОМЕС ВЫЛОЖИЛ ФОТОГРАФИЮ С "ПОЛКОВОДЦЕМ" КАРРЕРОЙ

Нападающий "Спартака" Квинси Промеспосле завоевания чемпионского титула выложил на своей странице в Инстаграме фотографию, на которой изображены он и его одноклубники, а также главный тренер команды Массимо Каррера в роли полководца. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

13855653.jpg

13892516.jpg

• 3

#39 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:52

Попов: с долгожданным чемпионством «Спартака»!
https://www.champion...m-spartaka.html

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов прокомментировал досрочную победу «Спартака» в российской Премьер-Лиге.

«Спартак» — чемпион! С долгожданный чемпионством!» — написал Попов в «Фейсбуке».

Бушманов: собирали команду и пять лет назад, а выиграли титул только с Каррерой
https://www.champion...s-karreroj.html

Главный тренер молодёжной сборной России Евгений Бушманов, ранее возглавлявший «Спартак-2» и игравший за «Спартак», поздравил красно-белых с чемпионством.

«Рад за „Спартак“. Мы давно ждали этого момента и дождались. Это чемпионство в первую очередь заслуга Массимо Карреры, руководства клуба и футболистов. Можно сколько угодно говорить, что кто-то работал до него, собирал команду. Но собирали команду и пять лет назад, а выиграли чемпионат только в этом сезоне. Я говорил уже не один раз — Каррере удалось объединить игроков, сплотить их вокруг одной идеи. До него это долго никому не удавалось. Сейчас загадывать трудно, но, судя по работе тренера, можно предположить, что „Спартак“ надолго станет лидером нашего футбола и одной из ведущих наших команд», — сказал Бушманов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марком Бессоновым.

«Амкар»: «Спартак», приезжайте в Пермь просто отдыхать
https://www.champion...to-otdyhat.html

«Амкар» поздравил «Спартак» с победой в чемпионате России перед очной встречей с московским клубом, которая состоится в 28-м туре РФПЛ 13 мая.

«Спартак», отмечайте хоть всю неделю. Тренироваться совсем незачем. Приезжайте в Пермь просто отдыхать. В футбол мы сами поиграем», — говорится в официальном сообщении пресс-службы пермского клуба.

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ: "СПАРТАК" - ОБЪЕКТИВНО СИЛЬНЕЙШИЙ КЛУБ РОССИИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ"
http://www.sport-exp...sezone-1252924/

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что "Спартак" заслуженно одержал победу в чемпионате России. Также специалист поздравил руководителей красно-белых и отметил их терпение.

– "Спартак" – объективно сильнейший клуб России в этом сезоне, – цитирует "Р-Спорт" Черчесова. – Они стабильно провели весь сезон. И заслуженно это все закончилось. Поздравляю футболистов, тренеров с этим успехом. Я Леонида Федуна только что поздравил с победой. Поздравляю всех руководителей "Спартака" и его в первую очередь: за терпение и за то, что он делает для команды.

РАШИД РАХИМОВ: "БОЛЕЛЬЩИКИ "СПАРТАКА", НАВЕРНОЕ, УТРОМ ДАЖЕ ВСТАТЬ НЕ СМОГУТ. НО Я ПИТЬ НЕ БУДУ"
http://www.sport-exp...e-budu-1252921/

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов после матча 27-го тура чемпионата России против "Зенита" (0:1) отметил, что ему было приятно сделать "Спартак" чемпионом. Победа грозненцев позволила красно-белым занять первое место в чемпионате. Сам Рахимов дважды становился чемпионом со "Спартаком" - в 1992 и 1994 годах.

- Приятно, что "Спартак" стал чемпионом, все-таки он столько лет не выигрывал, - заявил Рахимов. - Думаю, сегодня спартаковские болельщики будут пить не только в честь Дня Победы. Половина из них, наверно, завтра даже встать не сможет. Но я пить не буду. Что касается бывшего спартаковца, то, как говорят... Бывших, наверно, не бывает. (Максим МЕЛЬНИКОВ)

МАКСИМ КАЛИНИЧЕНКО: "С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ "СПАРТАК" ДОЛЖЕН ЖИТЬ ЛИГОЙ ЧЕМПИОНОВ"
http://www.sport-exp...pionov-1252922/

Экс-полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко отметил, что испытывает опустошение от чемпионства красно-белых. Сегодня "Зенит" в матче 27-го тура чемпионата России уступил "Тереку" (0:1), и за три тура до конца первенства отстает от красно-белых на 11 очков. Таким образом, питерцы лишились математической возможности опередить красно-белых в турнирной таблице. Днем ранее этой же возможности лишился занимающий второе место ЦСКА.

– Какие чувства сейчас испытываете?
– Как-то все скомкано. Вроде бы и эмоции, и в то же время опустошение. Сделали и сделали. Молодцы! – сказал Калиниченко. – Сейчас такое чувство, как будто я сам отыграл весь этот чемпионат. Все ждали этих золотых медалей, и я ждал, и вот дождались, слава богу. Когда долго идешь к вершине и приходишь, ничего кроме опустошения это не приносит. Нужно всем хорошенько отметить победу в чемпионате и ставить уже другие цели. Какие? Нужно уже жить Лигой чемпионов с завтрашнего дня.
– Ваши чувства схожи с теми, когда вы сами становились чемпионом?
– Для меня это первое чемпионство в роли болельщика. Поэтому сравнивать не очень корректно. Но эмоции новые. Морально это чемпионство далось тяжелее. Когда играешь – полегче. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

• 2

#40 НА САЙТЕ   ursula

ursula

Тренер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 354 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 23:00

ДЕНИС МАЦУЕВ: "ИГРАЛ В ВЕНЕ ТРЕТИЙ КОНЦЕРТ РАХМАНИНОВА И ФЛЮИДАМИ ПОЧУВСТВОВАЛ ЧЕМПИОНСТВО "СПАРТАКА"

http://www.sport-exp...artaka-1252923/

Народный артист России, известный пианист и болельщик "Спартака" Денис Мацуев отметил, что красно-белые провели чудо-сезон, потому что главному тренеру команды удалось создать удивительную атмосферу, вернувшую спартаковский дух. Красно-белые обеспечили себе чемпионство за три тура до окончания чемпионата после того, как "Зенит" проиграл "Тереку" (0:1). Последний раз "Спартак" становился чемпионом 16 лет назад.

Spoiler

СБОРНАЯ РОССИИ ПОЗДРАВИЛА "СПАРТАК" С ДОЛГОЖДАННЫМ ЧЕМПИОНСТВОМ

Сборная России на своей странице в Инстаграме поздравила "Спартак" и всех красно-белых с долгожданным чемпионством, опубликовав фотографию игроков национальной команды Дмитрия Комбарова и Дениса Глушакова. Для "Спартака" это первое золото с 2001 года. 

13862841.jpg

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ: "СЕГОДНЯ ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ"

Голкипер "Спартака" Александр Селихов в своем Инстаграме выложил фотографию команды и главного тренера Массимо Карреры. Напомним, что сегодня красно-белые досрочно выиграли чемпионат России благодаря поражению "Зенита" от "Терека" (0:1) в матче 27-го тура.

– Сегодня этот день настал! The champions, – говорится в сообщении.

13843385.jpg

ЛУИЗ АДРИАНУ: "ЧЕМПИОНЫ, ЧЕМПИОНЫ, ЧЕМПИОНЫ..."

Нападающий "Спартака" Луиз Адриану вслед за другими игроками команды в своем Инстаграме поделился эмоциями от победы в чемпионате России. Бразилец в форме "Спартака" и с флагом на голове, прыгая кричал: "Чемпионы, чемпионы, чемпионы...". Добавим, что 30-летний Луиз Адриану шесть раз становился чемпионом Украины в составе "Шахтера".

13885368.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика