Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наша история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 26 Май 2017 - 13:11

не нашел похожей

а материал интересный, про Н.П.Старостина

http://www.redwhite..../spnews/134105/

цитата:

– В последние годы дед сдал сильно?

– Да. Вот тогда Романцев стал набирать вес. Есауленко развернулся. Прихватили "Спартак". Дед не очень-то разбирался в людях. Старался относиться ко всем положительно, видел только хорошее. В какой-то момент в "Спартаке" Есауленко начал свои дела крутить, на Романцева влиял. Попал Олег Иванович в эти сети. Чем Есауленко так завлек? Нам-то казалось, один его вид обо всем говорил. Мы с Хаджи внушали: "Дед, держать бы этого деятеля подальше от команды…" К сожалению, не смогли повлиять.

– Что за человек Есауленко?

– Скользкий тип. Помню, еще при жизни деда я предложил товарищу заняться продажей футболистов за границу – связи-то были. Договорился с Цымбаларем и Никифоровым, что найду им команду в Европе. Когда об этом прознал Есауленко, вызвал в клуб. Прищурился: "Если твой друг сунется в это дело, пожалеет". Я спросил: "Гриша, ты мне угрожаешь?"

– А он?

– Усмехнулся: "Тебе, Миша, угрожать не могу. А напарнику передай…" Мы понимали – от Есауленко можно ждать что угодно. Идея с трансферами сразу заглохла.

– Говорят, к концу жизни Старостин разочаровался в Романцеве.

– Не как в тренере. Речь исключительно о человеческих качествах. Понял, что не так уж тот идеален. Особенно возмутила деда история с отставкой Юрия Шляпина в 1993-м.

– Первого президента "Спартака".

– Совершенно верно. Романцев подговорил игроков, те выступили на собрании против Юрия Александровича – и его убрали. Президентом клуба стал Олег Иванович. Провернули комбинацию без ведома Старостина, которого даже не позвали на собрание. Сам Шляпин тоже узнал обо всем постфактум. Дед негодовал: "Так не поступают! Это не по-человечески…" Но изменить ситуацию было уже не в его силах.

это для тех кто святого из ОИР делает

– Все понимал?

– Конечно. Скончался ночью, во сне. Мама все это время держала его за руку. Знаете, что самое удивительное?

– Что?

– Команда не пришла на похороны! В день смерти деда "Спартак", который тренировал уже Ярцев, находился в Москве, а потом улетел на сборы. Сдвигать сроки, менять билеты в клубе не посчитали нужным. На панихиде в манеже народ поражался: "Где команда?" Некрасиво получилось.

• 0

e9f33a14e24c.jpg

Муха садится на стекло. Старостин берет газету и со словами:

«Ух, «Динамо» проклятое!» оставляет от неё мокрое место

#2 ВНЕ САЙТА   beduin

beduin

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 13:25

Старостин - это легенда... очень "спорные"  отношения у него были и с Бесковым

п.с. талисман - .в любую погоду  в кепочке на трибуне)

• 0

#3 ВНЕ САЙТА   Matigor

Matigor

Лидер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 562 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 26 Май 2017 - 13:36

Старостин крут, и Бесков крут.. поэтому рассорились под конец

а вот ОИР слабее, хитрее и подлее (тихой сапой отстранил Старостина от ключевых решений)

• 0

e9f33a14e24c.jpg

Муха садится на стекло. Старостин берет газету и со словами:

«Ух, «Динамо» проклятое!» оставляет от неё мокрое место

#4 ВНЕ САЙТА   beduin

beduin

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:53

Ринат Дасаев - 60

https://sport.mail.r...01/?frommail=1 

п.с. классный вратарь был в то время,конечно...

• 1

#5 ВНЕ САЙТА   Петрович

Петрович

Основной

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 624 сообщений
  • ИмяАлексей
  • ГородЧебоксары

Отправлено 17 Июнь 2017 - 12:43

Сегодня Илье Цымбаларю исполнилось бы 48 лет…

• 2

#6 ВНЕ САЙТА   beduin

beduin

Запасной

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2017 - 13:44

один из самых талантливых  был в том поколении российского футбола ...

......................................................

"Как позже признавался сам футболист, у него было несколько возможностей попробовать себя в Европе, но не срослось. "К моей персоне был интерес со стороны мадридского "Реала", но клубы не смогли договориться о моей трансферной стоимости, а я об этом узнал задним числом. А вот в "Арсенале" я неделю тренировался. Просмотр организовали в 98-м году. Я прилетел вместе с Есауленко. Жили на базе. Пару раз пообщался с Венгером - насколько мог позволить мой английский. Арсен сказал: "Молодец, все хорошо". Но на самом деле оказалось не все так хорошо: нашла коса на камень в переговорах".(с)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика